СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Выделение долей детям

Здравствуйте.Купили дом по маткапиталу,у нотариуса сделали обязательство,что выделим доли детям.Но я про это совсем забыла и доли не выделила.Сейчас родился еще ребенок.Как нам можно выделить доли и будет ли мне штраф?Дом не пытались продавать,махинаций не проводила.

👍
0
👎 0

Анастасия, здравствуйте. Просто наделяйте долями всех членов семь (и вновь родившихся) и вв выполните нотариальное обязательство.

👍
0
👎 0

Заключите соглашение о перераспределении долей с учетом появившегося ребенка. Если не выделите доли, то прокуратура может обратиться в суд с иском об обязании оформить долевую собственность.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Выделение доли ребёнку в квартире   1 ответ

Добрый день!

Мы (я и мой несовершеннолетний сын), получили сертификат по программе молодая семья, ипотека погашена, у меня есть нотариальное обязательно выделить сыну долю.
Какие документы мне необходимо предоставить нотариусу , для выделения доли?

  20 окт 2021 12:37  
👍
0
👎 00

Переоформление недвижимости и земельного участка.   0 ответов

Дом с земельным участком отец приобрел в браке. Мама умерла три недели назад. 5 детей. Хотим переоформить дом и участок на одного из детей или на всех детей в равных долях. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли это сделать, как лучше: на одного человека, или на всех, какие есть нюансы при каждом варианте, и сколько будет стоить переоформление?

  06 окт 2021 11:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024