СПРОСИ ПРОФИ

Козлов Игорь Александрович

Китайский язык, устная консультация, составление договоров, письменная консультация, разговорный китайский язык, …
Выполнено заказов: 31, отзывов: 20, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Наследство без завещания»

Если нет завещания, по закону сначала наследует мама умершей – из всех перечисленных вами родственников (...у нее осталась мама и 1 внук в России и 1 внук от первого брака сына в Узбекистане. Сын умер ранее...) именно мама умершей – наследник первой очереди.

Согласно ст. 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Очередность наследования – это порядок призывания родственников умершего к наследованию в случае если наследодатель (то есть умерший) не оставил завещание. Данная очередность конкретизирована в статьях 1141 -1145 и 1148 ГК РФ. Вы с ними можете ознакомиться самостоятельно в тексте ГК РФ.

Правило: если имеются наследники предыдущей очереди, которые не отказались от принятия наследства и не признаны недостойными наследниками, то в этом случае наследники последующих очередей не призываются. Иными словами, если мама умершей примет наследство, то она станет единственным наследником по закону имущества умершего.

👍
0
👎

Ответ на «Шантаж»

Можно ли узнать подробности: как именно шантажируют? в чём именно заключается шантаж со стороны угрожающих вам? чего именно они от вас добиваются?

👍
+1
👎

Ответ на «замена водительского удостоверения»

Добрый день!

ПО БУКВЕ ЗАКОНА:
(должно быть так)
С порядком замены водительского удостоверения можно ознакомиться на сайте Госуслуги.

Там же указан и перечень оснований для отказа в представлении услуги, цитирую: Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

26. Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

26.1. Отсутствие документов, представление которых предусмотрено пунктом 21 Административного регламента.

26.2. Представление документов с истекшим сроком действия, за исключением водительского удостоверения.

26.3. Наличие в представленных документах записей, исполненных карандашом или имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также отсутствие в них необходимых сведений, подписей, печатей. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги

27. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

27.1. Обращение заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не прошедшего в установленном порядке соответствующего профессионального обучения.

27.2. Обращение по вопросам выдачи водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения заявителя, не достигшего установленного статьей 26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» возраста либо не имеющего медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами либо не сдавшего в установленных случаях соответствующие экзамены, предусмотренные пунктом 9 Правил.

27.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.

27.4. Представление документов, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащих недостоверную информацию.

27.5. Представление документов, имеющих признаки подделки, а также находящихся в числе утраченных (похищенных).

28. Основаниями для приостановления предоставления государственной услуги являются:

28.1. Неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате. Государственная услуга приостанавливается до подтверждения факта уплаты государственной пошлины.

28.2. Пропуск заявителем срока, установленного для представления документов при подаче заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала. Государственная услуга приостанавливается до личного обращения заявителя в экзаменационное подразделение для представления документов, предусмотренных пунктом 21 Административного регламента. В случае неявки заявителя в экзаменационное подразделение для представления необходимых документов в течение шести месяцев с даты подачи и регистрации заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала предоставление государственной услуги прекращается.

28.3. Неявка заявителя к месту проведения экзамена. Государственная услуга приостанавливается до личного обращения заявителя в экзаменационное подразделение, должностным лицом которого принималось решение о назначении экзамена. В случае неявки заявителя в экзаменационное подразделение в течение шести месяцев с даты назначения экзамена предоставление государственной услуги прекращается.



НА ПРАКТИКЕ:
(дела обстоят иногда таким образом )
Если вы хотите получить права быстро и без лишних споров, лучше оплатить штрафы заранее, дабы не возникало спорных моментов.

В любом случае водителю придётся с долгами по штрафам рассчитаться. Если этот процесс затянется и превысит означенные законом сроки, то на гражданина будут наложены дополнительные санкции, а именно: Увеличение суммы штрафа в два раза. Административный арест. Пеня. Пеня выплачивается за каждый последующий день просрочки. Размер пени варьируется и зависит от вида правонарушения.

Для того, чтобы отказать в выдаче удостоверения при неоплаченных штрафах, сотрудники ГИБДД пытаются найти фиктивный повод отказа, который будет записан в документы как официальный.

Самые популярные среди них это: Были поданы не все документы. Сотрудник сомневался в подлинности определённых копий. Истёк срок действия тех или иных справок.

Вывод: Закон у нас, что дышло – а поворачивают его те самые «слуги закона», в чьих руках он работает, как инструмент.
С ГИБДД судиться и доказывать правоту – замучаетесь.
А штрафы всё равно обязаны будете заплатить, при затягивании времени уплаты штрафов – сами понимаете, что происходит – см.выше.

С уважением!

ASK.PROFI.RU © 2020-2024