СПРОСИ ПРОФИ

Петрунина Анна Михайловна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов9
Ответов 0
Рейтинг 1

Вопросы:


👍
0
👎

Задачи   3 ответа

В горах заблудилась группа (1) из 9 человек. Провизии на тот момент хватало на 5 суток. Ровно через сутки 1 группа встречает еще одну группу альпинистов (2), у них провизии не было. После объединения этих групп провизии стало хватать на 3 суток. Сколько человек было во второй группе???
👍
0
👎

Плоды   1 ответ

Особенности плодов арахиса?
👍
0
👎

Арахис   1 ответ

Как происходит образование плодов арахиса? Подскажите пожалуйста!Нигде не могу найти.
👍
0
👎

Задачи   3 ответа

Колдовской отвар содержит: 1500 грамм воды, 100 г измельченной кожи дракона, 100 г хвойной смолы и 300 г волшебного эликсира. Сколько процентов эликсира содержит это зелье?
👍
+1
👎

Задачи   7 ответов

На свой день рождения Артур приготовил 14 пирожков с вишней, яблоками и повидлом. Пирожков с повидлом вдвое больше, чем пирожков с вишней. А пирожков с вишней меньше, чем пирожков с яблоками. Сколько пирожков с яблоками?
И еще ответьте на такой вопрос: как научиться решать различного рода задачи, то есть мыслить и рассуждать???Пожалуйста ,я очень хочу уметь это делать, но не получается, я много раз садилась за задачи, но могла их решить и бросала. Что делать?
👍
0
👎

Задачи   1 ответ

Тренажерный зал посещают 189 человек, из которых 8 ходят на занятия меньше года, 11 моложе 40 лет, 70 приходят на утренние тренировки, а 140 — мужчины. Какое наименьшее возможное число членов клуба удовлетворяет сразу четырем условиям: занимаются в зале не меньше года, их возраст больше 40 лет, они посещают утренние тренировки и являются мужчинами?Помогите решить. Не знаю каким способом.
👍
0
👎

Задачи   1 ответ

В двух шкатулках лежат 50 слитков золота. Когда в первую положили 12, а из второй взяли 8 , то в шкатулках их стало поровну. Сколько слитков золота было в каждой шкатулке первоначально?Помогите, пожалуйста!!!!
👍
0
👎

Задачи   0 ответов

Отрезок АВ в два раза короче, чем отрезок CD, в свою очередь CD на 6 см длиннее, чем ЕF, и на 8 см больше,чем КМ. Треть длины КМ и длина ЕF в сумме дают длину CD. Какова длина каждого отрезка в отдельности?
👍
0
👎

Задачи   0 ответов

Из двух одинаковых равнобедренных треугольников ( периметр каждого треугольника равен х)сложили два четырехугольнкиа, прикладывая треугольники друг к другу: а) основаниями, б) боковыми сторонами. Периметры четырехугольника равны (х+4) и (х+8). Найдите х.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024