СПРОСИ ПРОФИ

Тимошина Юлия Юрьевна

Английский язык, ЕГЭ по английскому языку, IELTS, ЕГЭ, разговорный английский язык, …
Выполнено заказов: 68, отзывов: 53, оценка: 5,00+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 11
Рейтинг 10

Ответы:


👍
+4
👎

Ответ на «Вопрос из теста по английскому!»

Правильный вариант — 4. 3 не верно, потому что в данном случае и any и ones заменяют слово animals. Перебор слов-заменителей)
Тимошина Юлия Юрьевна   26 авг 2014 21:27  
👍
+1
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Ольга Александровна, по поводу тупых ошибАк в моих постах мы с Вами будем говорить только через три года) Пока говорить не о чем, ибо Вам не понять того, что творится в мозгах у женщины, которая ждет малыша) Ну прямо совсем не понять) Если Ваши подруги писали грамотно, не забывали на кассе кошелек, не клали книгу в холодильник, — они в числе тех счастливчиков, которые попали в редкие проценты тех, кого то явление, о котором я Вам кидала статью, не коснулось. Я за них рада. У меня у всех знакомых все было круто, жестко и весело; оно и хорошо, есть что теперь вспомнить)
А Вы книги читаете? Видели там опечатки и ошибки? Авторы неграмотные люди?) Думаю, в Вашем возрасте и с Вашим образованием следуют отличать ошибку от незнания русского (которая далеко не одна в речах того, кто ее допустил) с ошибками по невнимательности. Но, увы, Вы как младенец, нашли единственное, к чему можно придраться, и продолжаете гнуть свою линию) Очень взрослое и умное поведение) Вы-преподаватель русского языка, Вам ошибки глаза режут, оно понятно. Может, тогда на английский перейдем, и я Вас носом в ошибки потыкаю? Хотя нет. Это уже совсем край. Когда аргументов более нет, на помощь приходит словарь русского языка)
Тимошина Юлия Юрьевна   06 окт 2015 14:59  
👍
0
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

А я о том, что в школе человек не погублен дурацким коллективом.
Тимошина Юлия Юрьевна   06 окт 2015 14:23  
👍
+1
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Я не Николавна — это раз, а два-поговорим тогда, когда Вы будете беременны) Показала Ваш пост своей ученице, известному в Брянске врачу, которая во время беременности так "жгла" на уроках, что до сих пор вспоминаем) Он вызывает снисходительную улыбку) Ориентируйтесь на подруг) Меня мое образование очень даже спасло, иначе работала бы я где-нибудь на дядю за 20 тыщ в месяц, как абсолютно все мои одноклассники. Не хотела ничего отвечать, но вот это "ага, Вы допустили ошибку, Вам высшее образование не помогло, не прикрывайтесь беременностью" доставляет))) Кстати, если что, то русский не является языком, который я преподаю) В школе у меня по нему стояла твердая четверка, собственно, ее я и оправдываю) К репетиторам не хожу)
Тимошина Юлия Юрьевна   06 окт 2015 14:19  
👍
+1
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Ольга Александровна, я безумно рада за Вашего мужа) Но отчего-то мне кажется, что Ваш муж не будет заходить на эту ветку, будучи беременным и проработав 10 часов в день) Можете еще поисправлять мои посты, уверяю Вас, что ошибок там сейчас адская куча, и не из-за отсутвия ума, а из-за того, что мысли сейчас совсем не тут) Я тоже умничала и исправляла ошибки беременной подруги, уверяя ее, что она тупеет сама по себе, а не из-за беременности :-)
ЗЫ: 4 раза отредактировала пост. Специально для Вас. Дабы не травмировать Вашу психику своими ошибками. Вместо безумно написала безуменно. Вместо заходить написала заходит. И по исправлять написала раздельно) Но Ваш муж, конечно, так не написал бы)
Вот ссылочкп по теме, если что) http://ya-mamochka.com/encefalopatiya-beremennyx-i-ee-proyavleniya/ Будете знать, что ждет Вас через три года, если я правильно помню Ваши планы ;-)
Граждане минусующие, не забываем минусовать этот пост тоже, он ведь тоже кого-то там, наверно, задевает) Толерантность-наше все)
Тимошина Юлия Юрьевна   06 окт 2015 01:09  
👍
+1
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Может, потому и добился успеха, что не пэтэушник) У меня ученик был очень умный, 11 класс. Ну прям все знает. Даже по беременности мне советы давал. Вот думаю, что с ним стало бы, попади он в ПТУ, в соответсвующий коллектив. Слава его родителям, оплатили обучение в ВУЗе.
Я, Ольга Аллександровна, к тому, что коллектив влияет на человека, а не его профессия как таковая. Вы думаете, поступи он в ПТУ, он бы читал вышеуказанные книги? Да его бы там на смех подняли. Я как раз об этой теме рассуждала за ужином) Что если нет средств, то лучше уж вообще нигде не обучаться, а пытаться открыть свое дело. Но не хмызни. Для защитников данных заведений- сходите в ПТУ на экскурсию, посмотрите на контингент, послушайте грамотную речь )
Странно, что Вы написали про "даже не пэтэушник", как будто "пэтэушник" это лучше чем просто выпускник школы)
Тимошина Юлия Юрьевна   06 окт 2015 01:04  
👍
−1
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Я правда искренне рада, что у Вас есть такие положительные примеры) У меня их нет. Увы. А знакомых тьма. Про людей в возрасти мы речи не ведем, в те времена высшее образование было скорее редкостью.
Тимошина Юлия Юрьевна   05 окт 2015 19:45  
👍
+1
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Товарищи минусующие, вы б лучше примеры привели) Например, "со мной в доме живет Н, он окончил 9 классов, выучился в училище на сантехника, работает по специальности. Он необычайно умен и интеллигентен. С ним всегда есть о чем поговорить. Его речь грамотна, а интересы разнообразны") Вообще странно, что тут многие писали, что высшее образование необходимо, а именно МОЙ пост заминуслвали) Ну, друзья, я не виновата, что кого-то задела ) У всех свой круг общения) Мне некомфортно в обществе пэтэушников, какими бы душевными и хорошими они не были) Равно как и некомфортно в окружении слишком заумных людей, у которых что ни слово-то "Википедия в помощь") Но у каждого свой круг общения) Очень жаль, что "хорошие и успешные люди" обижаются на слова простого репетитора из Брянска)) Это меня очень веселит))
Тимошина Юлия Юрьевна   19 сен 2015 03:04  
👍
+2
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

Прочтите, пожалуйста, мой пост внимательно. Я написала, что Я не встречала, В БРЯНСКЕ. И я не про успешность и хорошесть говорила, а про интеллект. Если Вы встречали людей в возрасте до 40 лет (ибо раньше мало у кого была вышка), у которых была бы правильная речь, и с которыми можно было бы поговорить о культуре или искусстве, например,-я Вам искренне завидую, честно. Я таких не встречала. Муж тоже. Поэтому я считаю, что высшее образование нужно хотя бы для расширения кругозора и общения с умными людьми. А необходимость рабочих профессий я не отрицаю. Но если Вы встречали интеллигентного плиточника или строителя,-опять-таки, завидую Вам. Когда нам делали ремонт-нанимали бригаду. Очень хорошие душевные парни, успешные (зарабатывают по 6-8 средних брянских зарплат в месяц), но, простите, интеллектом там и не пахло. Кого-то это устраивает, но я бы не хотела такого успеха своему ребенку. И, знаете, я не думаю, что хорошему и успешному человеку есть дело до моих слов, чтоб они его унизили) Мне каждый год ученики говорят, что работать учителем-это фу, что в Брянске образование никакое. И что? Меня это никак не задевает. У всех свое мнение.
Тимошина Юлия Юрьевна   16 сен 2015 15:54  
👍
−2
👎

Ответ на «Не хочу учиться»

У меня знакомый товарищ на машину себе накопил) Благодаря спортивному телосложению и наличию физической силы, работает на стройке каждое лето с 12 лет. Итог: уже в 16 у него личный автомобиль) Ну, автомобиль-не показатель благосостояния, конечно, но он никогда не требовал ничего у мамы (хотя она обеспечена ), а купил сам.
А на счет того, что высшее образование не нужно,-в корне несогласна. Не знаю, может, в других городах по-другому, но в Брянске я не встречала ни единого человека со среднеспециальным, с которым было бы о чем говорить. Уровень интеллекта все ж значительно ниже. Опять-таки, наличие высшего образования -не гарантия наличия интеллекта. Но вот его отсутствие.... Именно в универе я начала читать книги под влиянием преподавателей, именно там я познакомилась с действительно интересными людьми, которые повлияли на мое мировоззрение. И что касается работы: ну и куда без вышки? Бизнес свой открыть? А если нет предпринимательской жилки? Да ни на одну высокооплачиваемую работу не возьмут без вышки. Нет, вру. Возьмут. Говорят, плиточники много получают, например. Ну и какой там контингент? Я была свидетелем деградации умного и интересного человека, который устроился слесарем, ибо платили оч много по Брянским меркам. 7 лет он там проработал, теперь среди его интересов постоять возле Макдоналдса с "пацанами" (пацанам по 30-35 лет), слетать летом в Египет подешевле, тюнинговать машину. Всё. По-моему, печаль. Но каждому свое.
По стартпосту ничего написать не могу, увы. Ребенок только ожидается, опыта воспитания не имею. Знаю лишь, что в детстве тоже истерила на счет того, что мама не может купить мне то, что нужно. Но меня это мотивировало зарабатывать и купить самой) Покупала на рынке пакеты по 10 копеек, продавала знакомым по 50)))) Год копила-накопила на набор посудки)))) До сих пор помню каждую деталь этого наборчика)
Тимошина Юлия Юрьевна   15 сен 2015 22:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024