СПРОСИ ПРОФИ

Зверева Надежда Григорьевна

Испанский язык, разговорный испанский язык, DELE, деловой испанский язык, дистанционно, …
Выполнено заказов: 208, отзывов: 132, оценка: 4,93+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 10

Ответы:


👍
+6
👎

Ответ на «помогите сделать задание»

Анна Игоревна, "помогите" как минимум предполагает, что Вы делаете, а кто-то Вам помогает. Не хотите попробовать?
👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста сделать задание по испанскому. Мне самой тяжело, так как уровень не очень»

Я не Вашу жену имею в виду. А кодировка удобнее, так как переключаться с одной страницы на другую нет нужды.
MUCHAS GRACIAS. По норме "определение ставится после определяемого слова" — то есть сначала "что?", потом "какой?" (в отличие от русского или английского), поскольку в препозиции в подавляющем большинстве случаев изменяется значение определения, как и в данном случае: "mucho" — "много", "muchas gracias" — "большое спасибо".
👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста сделать задание по испанскому. Мне самой тяжело, так как уровень не очень»

Buenas noches, Лев Исаакович! В интернете, к сожалению, игнорируют слишком многое. Но только выучив все правила, понимаешь прелесть несоблюдения оных. А мы пока только учимся, до волшебников нам далеко.
Estoy aquí para servirle.
Atte.
Esperanza
👍
0
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста сделать задание по испанскому. Мне самой тяжело, так как уровень не очень»

Buenas tardes, Лев Исаакович! Одно из крупных везений в моей жизни — я училась у тех, кто создал испанистику в нашей стране. Но кастильская и латиноамериканская нормы в объеме Вашего замечательного перевода не противоречат друг другу. Итак: копировать надстрочники — себя не любить. "Пуск → все программы → стандартные → служебные → таблица символов" В таблице берете любой шрифт с латиницей. Находите нужный символ, кликаете и в правом нижнем углу появляется кодировка ( á — Alt 0225, ¿ — Alt 0191). То есть при нажатой клавише Alt (латиница) набираете 0225 на доп. цифровой клавиатуре. Иногда кодировка не показывается, скажите, пришлю. Если нет цифровой клавиатуры, то есть клавиша Fn и мелкие голубенькие циферки на буквенных клавишах. Нажмите F10 (или F11, не помню, посмотрите в Manual), потом Fn и дальше см. выше.
metroS потому, что 551 есть число множественное. 1 метр — un metro, а "Продавец продал 551 метр тканей". "Un" здесь не артикль, а числительное "uno", которое теряет окончание перед существительным мужского рода. Собственно, "un" и "uno" есть по сути одно и то же. Ударение же не есть формализм, кроме чисто орфографического значения оно имеет и смылоразличительное: él — он, el — опред.артикль м.р., ед. числа , tú — ты, tu — твой, papá — папа (родной), papa (римский). А еще времена, наклонения и пр.
Согласитесь, приятно, когда говорят и пишут грамотно ¿verdad?
Atte.
Esperanza
👍
+3
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста сделать задание по испанскому. Мне самой тяжело, так как уровень не очень»

2. Sanct-Petersburgo
3. metroS
4. eNfermo
5. compañero
6. España / están / penísula
9. cuatrocientos Y cuatro
10 eJercicio / número / página / quinCe
11. capítulo/ descripción
12. exámenes
Лев Исаакович! Для четвертого дня это не просто супер, это архи-гениально!
👍
+1
👎

Ответ на «как вы думаете??»

В течение тысячелетий человек жил в среднем 30 лет. Только начиная с XIX века продолжительность жизни стала расти и сейчас средняя продолжительность жизни женщин — около 83 лет, мужчин — 77. Каждый год продолжительность жизни увеличивается примерно на 3 месяца. Так что половина тех, кто родился в 2000 году могут надеяться на 100 лет жизни. Это возможно благодаря достижениям медицины, а также развитию экономики: каждый раз, когда ВВП на душу населения превышает 900 евро, продолжительность жизни в стране увеличивается на 6 месяцев. Однако не забывайте, что еще в 1948 г. МОЗ определила "здоровье" как "физическое, умственное и социальное благосостояние"
ASK.PROFI.RU © 2020-2024