СПРОСИ ПРОФИ

Новоселова Кристина Алексеевна

Репетитор ПРОФИ
Английский язык, юридический английский, выезд
Выполнено заказов: 3, отзывов: 3, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Примените знания семейного законодательства для решения жизненных ситуаций...»

Рада за Вас и всех выпускников юрфака МГУ:)) Лев Исаакович, замечание, конечно, справедливое, с поправкой на то, что в суд несовершеннолетний гражданин имеет право обратиться по достижении им возраста 14 лет. До 14 лет — в органы опеки и попечительства. (ст. 56 СК РФ). И вообще любое должностное лицо, узнав о нарушении прав ребенка, обязано обратиться в органы опеки и попечительства с соответствующим заявлением.
👍
+1
👎

Ответ на «Примените знания семейного законодательства для решения жизненных ситуаций...»

Анна, это все ответы можно найти в Главе 11 СК РФ Права несовершеннолетних детей.
К примеру, ответ на вопрос № 1 — Согласно п. 4 Ст. 59 СК РФ, изменение имени и фамилии ребенка, достигшего возраста 10 лет возможно только по его согласию.
Все вопросы довольно простые, загляните в кодекс и убедитесь сами:)
👍
+1
👎

Ответ на «семья»

Семейное законодательство закрепляет необходимый минимум прав и обязанностей, гарантирующих соблюдение законных интересов всех участников семейных отношений (например, права несовершеннолетних детей, законный режим им-ва супругов). В некоторых случаях закрепленные нормы служат даже гарантией жизнеобеспечения граждан, например, нормы, устанавливающие алиментные обязательства. Остальные вопросы, как-то, распределение домашних обязанностей в семье, сроки рождения детей, находятся вне сферы правового регулирования и решаются индивидуально, так как напрямую не затрагивают основные права и обязанности гражданина.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024