СПРОСИ ПРОФИ

Анна

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов3
Ответов 0
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Можно ли заразиться бешенством от привитой собаки   35 ответов

Добрый день, 5 дней назад наша собака (лайка, домашняя, привита от бешенства за полгода до этого) укусила в лицо полуторагодовалую дочку. Наш педиатр нам сказал, что если животное здорово, то вакцинацию проводить не надо. Собаку отвезли в собачий отель, попросили их взять анализы на бешенство, они сказали нам, чтобы мы им голову не морочили, от привитых собак не заразишься, то же самое сказал постоянный собакин ветеринар, который ее вакцинировал.…
👍
0
👎

Ребенок мог проглотить кусок пластиковой ложки   1 ответ

Добрый день, дочка (год и семь) сегодня играла под папиным присмотром с пластиковой прозрачной ложкой (понимаю, что это не нормально, но она к ним испытывает огромную слабость, поэтому под присмотром давали) через какое-то время папа обнаружил, что ложка треснула и не хватает куска сантиметр на 2-3 мм с довольно острым краем. Треска ломающейся ложки не было, ребенок не давился, не кашлял, но кусок отломан — это факт. Потеряла-выкинула-проглотила —…
👍
0
👎

Увеличена манту   5 ответов

Добрый день, дочке 1,7, на этой неделе делали ей первый раз пробу манту (в подъезде обнаружили больного туберкулезом взрослого, нам сказали срочно сделать). Сегодня нас посмотрела наша медсестра, врача в процедурном кабинете еще не было, сказала, что манту сильно увеличена (10мм при норме 5-6), сказали сдать диаскинтест и направили в тубдиспансер. Дома мы, естественно, первым делом залезли в интернет, там пишут, что норма до 16 мм. Рубчик у нас 3…
фтизиатрия медицина   Анна   10 май 2018 09:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024