СПРОСИ ПРОФИ

Сольвейг Светлана Викторовна

Французский язык, коррекция почерка, обучение каллиграфии, чистописание
Выполнено заказов: 19, отзывов: 14, оценка: 4,72
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Смелость»

Когда вы сидите на лошади , вы чувствуете себя более уверенно потому , что вы управляете таким большим и сильным животным , оно вам подчиняется , но оно подчиняется не только вашей физической силе , а вашему умению найти с ним контакт . Вы находитесь в доминантной позиции , вы играете роль" умной головы " , а лошадь — быстрых и сильных ног .
👍
0
👎

Ответ на «Смелость»

У Виктора именно проблема в том , что он несмел в общении с людьми , не решается ,возможно , что-то спросить , высказать свое мнение . Ему надо обрести именно внутреннюю смелость , уверенность в себе . Не ту смелость — ночью пойти на кладбище ;/))) , а такую , при которой он смело выскажет свое мнение , сможет принять на себя ответственность за решения .
👍
0
👎

Ответ на «Смелость»

Я думаю , что да ! Если человек стеснительный , ему трудно общаться , значит он возможно не научился общению , есть блок на общение с людьми . Он стесняется своей внешности , или своего соц.положения , или боиться попасть в неловкое положение . А животным это все безразлично . Человек учиться общаться , становиться смелее . Пример -мой тренер по верховой езде . Она была очень стеснительной девочкой , в магазине попросить показать что-нибудь было проблемой . А сейчас она очень уверенный в себе человек , спортсменка , комсомолка и посто красавица ;-)))) И теперь она сама помогает другим стать смелее , активнее , увереннее в себе .
👍
0
👎

Ответ на «Смелость»

С лошадью ( ну и вообще с животными ) легче общаться стеснительному человеку . Животные принимают нас такими , какие мы есть , их не интересует наш внешний вид , возраст , соц .положение , зарплата и почее , они не задают неудобных вопросов . Лучше с ними не драться , а найти общий язык ;-))) , и все будет отлично !
👍
0
👎

Ответ на «Смелость»

Ну как " всадница со стажем " ;-))) Советую выбрать верховую езду ! С неуверенностью в себе , стеснительностью будете бороться на каждом занятии и ,как результат, победите их ! Мышцы тоже накачаете , приобретете красивую осанку ;-) Кстати , уменее держаться в седле всегда пригодиться : принц на белом коне — мечта каждой девушки ;-)))))
👍
+1
👎

Ответ на «Помогите найти вид спорта для поднятия самооценки подростка.»

Извиняюсь, Геннадий Анатольевич — случайно Вас минусанула: пальцем не всегда удается попасть в IPod :-))) я полностью с Вами согласна!
👍
0
👎

Ответ на «Помогите найти вид спорта для поднятия самооценки подростка.»

Геннадий Анатольевич ! Вот именно здесь и есть проблема : внутренняя зажатость и неспособность найти \пойти на контакт с человеком или с животным . Современные дети бывают настолько оторваны от природы, общения с животными(да и вообще от общения) ,что просто не знают как поступать ,когда они одни на один с ними. Да,лошадь показывает, но не все могут это принять. В этом и состоит задача тренера,как Вы верно отметили, : помочь ребёнку (или взрослому) наладить контакт. К сожалению,тренера бывают разные, мне вот с этим повезло ! Кстати,интересный момент : верховой ездой занимаются в основном девушки, а мальчики-это такая редкость ( я не говорю про профессиональный спорт — на соревнованиях международного класса мужчин большинство) . Навероное, мальчикам как -то тяжело даётся и обучение верховой езде и процесс ухода за лошадью после занятий. И опять- таки из -за внутренней скованности ,в нетерпении увидеть действие :" Я же её посылаю в рысь,а она не идёт" . И после занятия , когда он не нашёл контакт, слова:" Нет,не буду больше заниматься ,не получается!" А с превого раза в любом спорте( да и в жизни) не всё всегда выходит. Вот и получается: "Мне ничего не подходит , потому что ничего не выходит!" .
👍
0
👎

Ответ на «Помогите найти вид спорта для поднятия самооценки подростка.»

Кстати,очень полезно если и родители занимаются спортом : хорошоий пример заразителен :-))) я за это очень благодарна своим родителям : и на лыжах мы зимой ходили ,и на каток,а летом пешие прогулки по заливу или лесу.
👍
+1
👎

Ответ на «Помогите найти вид спорта для поднятия самооценки подростка.»

А как на счет верховой езды? Тренируются все мышцы, развивается внимательность и , плюс ко всему повышается уверенность в себе . Плюс новые занкомства и друзья.

"А вот если он хочет утвердиться, то есть занять твердое место, то ему все равно придется познакомиться с самим собой. Говорил об этом, говорю и буду говорить--он не уверен в себе --это абсолютно так. Он себя не знает. Он с собой очень мало знаком и редко сталкивался. А вот спорт как раз и позволяет познакомиться с собой поближе, посмотреть на себя с разных сторон. Разомкнуть те рамки, в которых ваш ребенок замыкается." Абсолютно с Вами согласна ,Геннадий Анатольевич! Кстати,верховая езда этому и помогает, потому ,что лошадь принимает вас таким, какой Вы есть, ни о чем не спрашивая и не интересуясь Вашим прошлым,положением в обществе и пр. Вы один на один с этим открытым на общение животным и Вам надо найти контакт с ним ,но лошадь Вас не обсуждает,не даёт Вам оценку .
Возможно это немного несовременный спорт,но надо принять во внимание,что многие занменитые и успешные люди умеют ездить верхом.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024