СПРОСИ ПРОФИ

Удалова Анна Сергеевна

Врач ПРОФИ
Ортопедия, травматология, другие услуги
Россия, Москва
Вопросов6
Ответов 36
Рейтинг 50

Ответы:


👍
+2
👎

Ответ на «Аминалон — отзывы врачей»

Аминалон – проверенное лекарственное средство в основном нашел свое применение для лечения лиц пожилого возраста и при лечении детей с умственной отсталостью. По характеру лечебного действия препарат приближается к средствам, улучшающим мозговую деятельность. Эффект при его применении развивается медленно, требуется длительный прием препарата. Несмотря на появление на фармакологическом рынке новых препаратов, дающих в ряде случаев более выраженный эффект , аминалон значения своего не потерял. Лекарство малотоксично, хорошо переносится пациентами разного возраста, относится к низкой ценовой категории.
Удалова Анна Сергеевна   30 янв 2012 10:50  
👍
+1
👎

Ответ на «Фенибут — отзывы врачей»

Фенибут — улучшает функциональное состояние мозга за счет нормализации метаболизма тканей и влияния на мозговое кровообращение , способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, уменьшает проявления астении и вегетативные симптомы, повышает умственную работоспособность, внимание, улучшает кровоснабжение в тканях глаза. Препарат очень часто используется в педиатрии, в том числе детям до года, является малотоксичным. Однако, иногда возникают побочные действия со стороны центральной нервной системы : усиление раздражительности, возбуждение, тревожность, головокружение, головная боль, сонливость, что часто пугает родителей и заставляет их отменить препарат. У пациентов взрослой возрастной категории побочные реакции возникают реже, поэтому отзывы о препарате довольно хорошие. По цене препарат является доступным для широкого круга потребителей.
Удалова Анна Сергеевна   30 янв 2012 10:43  
👍
+1
👎

Ответ на «Цефотаксим — отзывы врачей»

Цефотаксим — достаточно распространенный антибиотик широкого спектра действия. Имеет очень широкий спектр назначений, относится к цефалоспоринам последнего поколения, поэтому препарат не только очень эффективен, но еще и достаточно безопасен. Цефотаксим является препаратом, который можно принимать маленьким детям и даже новорожденным. Обычно, он неплохо переносится , но , тем не менее, возможны побочные действия со стороны органов и систем, как и при приеме других антибактериальных препаратов. Препарат обладает достаточно низкой ценой, что делает его доступным для пациентов.
Удалова Анна Сергеевна   30 янв 2012 10:40  
👍
+2
👎

Ответ на «Тербинафин — отзывы врачей»

Тербинафин — препарат, который применяется для лечения грибковых поражений кожи, волос и ногтей, кандидозов кожи и слизистых оболочек. Серьезные побочные действия при применении тербинафина довольно редки -препарат, как правило, хорошо переносится. В некоторых случаях возможны диспепсические явления, кожные аллергические реакции. Тербинафин следует ограничить в назначении при беременности и кормлении грудью, а также детям (из-за отсутствия достаточных данных). Применяют 2 — 4 недели в зависимости от тяжести поражения и эффективности . Обычно, лечебный эффект отмечается в первые несколько дней. Местно применяют крем, он , как правило, хорошо переносится. В отдельных случаях наблюдаются гиперемия, зуд, ощущение жжения, чаще всего, не требующие прекращения лечения. Тербинафин намного дешевле своего широко распространенного аналога –ламизила, что делает его более доступным для покупателя.
Удалова Анна Сергеевна   30 янв 2012 09:34  
👍
+2
👎

Ответ на «Пирацетам — отзывы врачей»

Пирацетам — один из самых распространенных в нашей стране препаратов, которые используют, практически, при любых нарушениях работы головного мозга. Отличительной его особенностью является его доступность: отпускается без рецепта врача, небольшая стоимость (что значительно отличает его от других аналогов, например фенотропила), практически безвредностью и нетоксичностью , возможностью принимать его в профилактических целях. Не стоит ждать от него быстрого эффекта, часто курс приема может затянуться до полугода .
Удалова Анна Сергеевна   30 янв 2012 10:17  
👍
+4
👎

Ответ на «Циннаризин — отзывы врачей»

Циннаризин — хороший препарат, улучшающий метаболизм и кровоснабжение головного мозга, причем не влиющий на общий кровоток. Препарат очень давно используется для лечения и, хоть и считается уже устаревшим, до сих пор часто назначается пациентам. Одним из его главных преимуществ является цена- для примера он в 15 раз дешевле пантогама. Возможными побочными действиями препарата со стороны центральной нервной системы является сонливость, поэтому его не рекомендуют принимать водителям и лицам, чья профессия связана с особой концентрацией внимания.Ограничен к применению беременным женщинам и лицам с болезнью Паркинсона .
Удалова Анна Сергеевна   30 янв 2012 10:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024