СПРОСИ ПРОФИ

Удалова Анна Сергеевна

Врач ПРОФИ
Ортопедия, травматология, другие услуги
Россия, Москва
Вопросов6
Ответов 36
Рейтинг 50

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Натрия тиосульфат перорально»

Если Вы хотите почистить печень, не лучше ли это сделать традиционным способом. Тюбаж– очищение печени методом традиционной медицины.
По методу профессора Е.П.Шуваловой тюбаж проводится с утра, на голодный желудок. Для этого сначала нужно выпить стакан минеральной воды, которая должна быть чуть теплой и без газов. Чтобы усилить желчегонный эффект, в минеральную воду добавляется пять граммов сорбита или сернокислой магнезии. Затем минут через пятнадцать этот процесс следует повторить и на пару часов принять горизонтальное положение, положив грелку на область печени (правое подреберье).Дешево и полезно
Удалова Анна Сергеевна   26 дек 2012 22:05  
👍
0
👎

Ответ на «Дибазол — отзывы врачей»

В 90 – е годы прошлого столетия в школах практиковался прием дибазола в качестве профилактического средства в период повышения количества заболеваний ГРИППом и другими инфекционными заболеваниями. Детям давали в зависимости от возраста по половине или одной таблетке в день. Медиками отмечалось достаточно хорошее воздействие препарата на иммунитет школьников. Уровень заболеваемости снижался до 80-ти процентов.
Удалова Анна Сергеевна   26 дек 2012 18:10  
👍
+1
👎

Ответ на «Индометацин — отзывы врачей»

Индомецацин с осторожностью применяют у пациентов пожилого возраста, а также при заболеваниях печени, почек, ЖКТ в анамнезе, при диспептических симптомах в момент применения, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств, при паркинсонизме, эпилепсии.
При указаниях в анамнезе на аллергические реакции к НПВС применяют только в неотложных случаях.
В период лечения необходим систематический контроль за функцией печени и почек, картиной периферической крови.
Не рекомендуется одновременное применение с ацетилсалициловой кислотой и другими НПВС.
Удалова Анна Сергеевна   23 дек 2012 22:46  
👍
0
👎

Ответ на «Лидаза — отзывы врачей»

Лидаза – натуральный препарат. В его составе содержится т.н. гиалуронидаза — фермент, представляющий собой специфический субстрат кислоты гиалуроновой. Гиалуронидаза расщепляет «цементирующий» компонент ткани соединительной, способствуя увеличению проницаемости, уменьшая вязкость, снимая отёчность, облегчая движение жидкостей межтканевых. Действие Лидазы направлено на размягчение рубцов, увеличение проницаемости капилляров. Препарат улучшает подвижность суставов, а также эффективен для уменьшения (устранения) контрактур и рассасывания гематом. Наиболее выраженный эффект может быть получен в начале патологических процессов.
Удалова Анна Сергеевна   23 дек 2012 22:10  
👍
+1
👎

Ответ на «Офлоксацин — отзывы врачей .»

Офлоксацин — не является препаратом выбора при лечении пневмонии, вызываемой пневмококками, не показан для лечения острого тонзиллита.
В период лечения необходимо воздерживаться от вождения транспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Нельзя употреблять алкоголь.
На фоне лечения препаратом не следует использовать гигиенические тампоны типа Тампакс, в связи с повышенным риском развития молочницы.
На фоне лечения возможно ухудшение течения миастении, учащение приступов порфирии у предрасположенных пациентов.
Возможны ложноотрицательные результаты при бактериологической диагностике туберкулеза (препятствует выделению Mycobacterium tuberculosis).
Удалова Анна Сергеевна   23 дек 2012 21:15  
👍
+1
👎

Ответ на «Азитромицин — отзывы врачей»

Азитромицин, является дженериком Сумамеда, но намного дешевле
Удалова Анна Сергеевна   20 дек 2012 22:21  
👍
+1
👎

Ответ на «Амоксициллин — отзывы врачей»

Повышает эффективность непрямых антикоагулянтов (подавляя кишечную микрофлору, снижает синтез витамина К и протромбиновый индекс); уменьшает эффективность эстрогенсодержащих пероральных контрацептивов.При одновременном применении эстрогенсодержащих пероральных контрацептивов и Амоксициллина следует по возможности использовать другие или дополнительные методы контрацепции. При одновременном применении лекарственных средств, в процессе метаболизма которых образуется пароаминобензойная кислота, этинилэстрадиола — риск развития кровотечений прорыва.Недопустимо употребление Амоксициллина и алкоголя. Совместный прием может приводить к тяжелым печеночным и почечным нарушениям.
Удалова Анна Сергеевна   26 дек 2012 21:12  
👍
0
👎

Ответ на «Бура на глицирине при молочнице»

В случае вагинального кандидоза обработка влагалища раствором буры позволяет на некоторое время удалять мицелий грибов и замедлять их размножение. В качестве противомикробного средства этот препарат используется для включения в состав комбинированных препаратов, применяемых при лечении воспалений верхних дыхательных путей.
Это лекарственное средство всегда должно использоваться только наружно – путем полоскания, смазывания кожи, спринцевания в определенной врачом дозировке. Чаще всего обработка пораженных поверхностей должна производиться не менее двух-трех раз за сутки, а курс лечения не может быть меньше трех-семи дней.В случае лечения вагинального кандидоза (молочницы) перед использованием буры нужно сделать спринцевание при помощи раствора ромашки или кипяченой воды. Только после этого во влагалище можно вводить на 20–30 минут тампон, обильно смоченный в препарате.
Удалова Анна Сергеевна   23 дек 2012 21:51  
👍
+3
👎

Ответ на «Флуоксетин — отзывы»

Флуоксетин — достаточно распространенный лекарственный препарат на отечественном рынке, применяемый для лечения различных депрессивных состояний, которые сопровождаются ощущением страха и тревоги. Препарат обладает сильным действием с множеством побочных реакций, на которых часто жалуются пациенты.Чаще всего люди, принимающие флуоксетин, отмечают чувство повышенной утомляемости, полное отсутствие эмоционального фактора, отсутствие желания.С особой осторожностью этот препарат возможно принимать лицам, страдающими сахарным диабетом, так как он может изменять уровень глюкозы в крови, также людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и лицам, выполняющим потенциально опасную работу. Флуоксетин отпускается только по рецепту врача и находится в низкой ценовой категории, являясь доступным для большинства граждан страны.
Удалова Анна Сергеевна   08 фев 2012 11:02  
👍
+1
👎

Ответ на «Бефунгин — отзывы»

Бефунгин — препарат растительного происхождения, регулирующий метаболические процессы и оказывающий общетонизирующее, болеутоляющее действие. Применяется, в основном, как дополнительное средство при хронических гастритах, дискинезиях желудочно-кишечного тракта с явлениями атонии, при язвенной болезни желудка, псориазе, а также в качестве симптоматического средства при онкологических заболеваниях. Препарат практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости. Из побочных действий часто наблюдаются аллергические реакции, а при длительном приеме- диспепсические расстройства. Препарат достаточно хорошо представлен на отечественном фармакологическом рынке по доступной цене.
Удалова Анна Сергеевна   30 янв 2012 09:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024