СПРОСИ ПРОФИ

Чеботарева Светлана Александровна

Физика, ЕГЭ по физике, ОГЭ по физике, дистанционно, в паре, …
Выполнено заказов: 62, отзывов: 54, оценка: 4,97+
Россия, Челябинск
Вопросов0
Ответов 98
Рейтинг 54

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Физика, механика 10 класс помогите решить задачу»

Артем Алексеевич, Вам необходим классический закон сложения скоростей. Найдите, попробуйте воспользоваться, если будут трудности — формулируйте здесь, подскажем.
👍
0
👎

Ответ на «Помогите решить задачу...........»

Данные Вашей задачи вполне позволяют найти концентрацию водорода. А зная ее, можно найти число молекул в данном объеме. (Прежде, чем делать вычисления, не забудьте перевести давление в единицы системы СИ).
👍
+1
👎

Ответ на «Логические узелки»

Наталья, вот здесь https://ask.profi.ru/q/logicheskii-uzelok-kak-reshit-71358voda5317135-32404/ эта тема уже подробно обсуждалась, и там же есть подсказка для решения вашей задачи.
👍
+1
👎

Ответ на «Физика, 10 класс, законы Ньютона»

Сила тяги на это тело не действует, исключайте его из уравнений, а тогда и с массой проблем не останется.
👍
0
👎

Ответ на «2 задачи по физике»

Нет. Смотрите мой #10 выше.
👍
+1
👎

Ответ на «2 задачи по физике»

Максим, в этом посте система уравнений верная, но решаете Вы ее с ошибкой, у меня получился другой КПД. И он дает, конечно же, одно и то же значение r, независимо от того, в какое из уравнений Вы найденный КПД подставляете. Просто надо спокойно и аккуратно решить систему.
👍
+1
👎

Ответ на «2 задачи по физике»

В Вашей первой формуле в знаменателе должно быть (1-кпд)
И еще на всякий случай давайте уточним: в Вашей формуле для расчета КПД R — внешнее сопротивление, r — внутреннее. У Вас по условию R заменяют на большее в три раза, а не r, проверьте подстановку данных в уравнение.
👍
+1
👎

Ответ на «2 задачи по физике»

В первой задаче Вы допустили математическую ошибку в выражении для t2(время) (проверьте размерность — станет понятно). Остальное — верно.
Во второй используйте эту формулу для КПД дважды (второй раз — для увеличенного сопротивления и увеличенного КПД) и решите систему из двух уравнений с двумя неизвестными (внутреннее сопротивление и КПД).
👍
0
👎

Ответ на «Логический узелок»

во втором слове буквы повторяются из первого, все, кроме Т
ASK.PROFI.RU © 2020-2024