СПРОСИ ПРОФИ

Куликова Татьяна Анатольевна

Психология, семейные психологи, детские психологи, подростковые психологи, кризисные психологи, …
Выполнено заказов: 277, отзывов: 85, оценка: 4,92+
Россия, Самара
Вопросов0
Ответов 2
Рейтинг 1

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Эмоциональные истерики у ребёнка 3 лет»

Татьяна Александровна, добрый день! Для начала, следует обратиться к детскому неврологу, для того, чтобы исключить органическую патологию (психолог здесь не компетентен). Если мы говорим о том, что детские истерики — это поведенческая реакция, то здесь ведется работа с мамой. Родители часто думают, что ребёнок — это такой же взрослый, только маленький, но это совсем не так! Есть особенностях восприятия, есть возрастные задачи и кризисы. И эти особенности стоит учитывать, когда мы строим общение с ребёнком. К тому же, в этом возрасте дети чувствуют обстановку в семье и очень сильно зависят от психоэмоционального состояния мамы. Мама — это то, на что малыш оприрается в своем взгляде на мир, поэтому состояние мамы в приоритете.
Очень сложно что то конкретное порекомендовать Вам заочно. Но помните, что в таком возрасте психика очень пластична и если этим вопросом заниматься, то все будет хорошо!

👍
0
👎

Ответ на «Энкопрез на фоне психотравмы»

Здравствуйте! Для решения этой проблемы необходимо подходить комплексно. Здесь и соматическое лечение, назначенное педиатром, и занятия с мальчиком и консультация для опекуна (т. е. кто в ближнем круге ребёнка).

ASK.PROFI.RU © 2020-2024