СПРОСИ ПРОФИ

Вита

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов6
Ответов 2
Рейтинг -16

Вопросы:


👍
−1
👎

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте. Я две недели назад писала здесь о том что меня могла оцарапать собачка и я не заметила . Уже 2 день подряд я замечаю непроизвольное подергивание мышц в руках и ногах . Скажите пожалуйста это так начинаются симптомы бешенства? Ещё печёт на месте где была царапина у меня . Но печёт мне там с первых дней . А вот слабость и подергивание мышц 2 дня. И ночью дергались и сейчас. Если собака цапнула за ногу ниже колена , то примерно через…

👍
−1
👎

Похоже ли это на укус или царапины от собачки ?   0 ответов

Я ранее задавала вопрос по поводу бешенства через предметы . После того как я гуляла в лесу спустя 5 дней нашла на ноге такую царапину . В лесу я была 5.06 фото царапины 10.06. Сейчас у меня тянущие боли в этой области. Я вспомнила что я видела там маленье собаку. Но там был очень сильный ветер . Я могла не почувствовать как она меня поцарапала может ?

👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Заранее прошу прощения что спрашиваю такое . Я просто сильно переживаю и уже не знаю где мне ещё спросить.Вчера гуляла в заповедной зоне где водятся дикие животные Когда приехала домой , сняла обувь, то увидела что в некоторых местах натерла ноги до крови . Обувь была открытая ( шлёпки ). У меня такой вопрос если я наступила на слюну где за пару минут до меня пробежало бешенное животное (это предположительно , я не видела, придумала себе такое…

👍
0
👎

Можно ли так заразится бешенством ?   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня гуляла в лесном массиве в заповедной зоне . Когда приехала домой , сняла обувь, то увидела что в некоторых местах натерла ноги до крови . Обувь была открытая ( шлёпки ). У меня такой вопрос если я наступила на слюну где за пару минут до меня пробежало бешенное животное и эта слюна попала в рану мою на ноге , так возможно заразиться ? Нужно ли обращаться в травмпункт ? Рана открытая ( раздертые мозоля). И ещё там в лесу я проходила прям мимо фекалий животного какого то , чуть не вступила

👍
−1
👎

Возможно ли бешенство от летучей мыши   1 ответ

Здравствуйте. Вчера вечером когда начало смеркаться я вышла на улицу забрать кое что в детской коляске. Когда я отвернула вкладыш внутри коляски, мне показалось что там что то пролетело , я не увидела точно что это было ( мне фары машины замокпили глаза ) увидела только тень от крыльев . Я подумала что это могла быть летучая мышь. Но она не вылетела быстро . Она как будто упала вниз , от спинки до сиденья коляски за вкладышем . Была ли она там…

травматология медицина   Вита   29 мар 2022 15:05  
👍
−1
👎

Возможно ли так заразиться бешенством в моем случае   0 ответов

Вчера гуляла с ребёнком на детской площадке. Прибежала собака, морда у неё была злая, зубы скалила и начала на всех гавкать , я не заметила была у неё пена со рта или нет. Я ходила в обуви там же где. Бегала эта собака. Когда пришла домой , разбулась и стала босой ногой на место где снимала кроссовки а у меня на стопе рана до крови есть . Возможно что слюна той собаки осталась на моей обуви и таким образом попали мне в рану?и ещё собака гавкала…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024