СПРОСИ ПРОФИ

Табунщикова Наталья Сергеевна

Фелинология, кинология, зоопсихология, дрессировка животных, зоопсихологи для кошек, …
Выполнено заказов: 152, отзывов: 76, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 81
Рейтинг 12

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Взрослая собака гадит ночью»

Буду рада вам помочь исправить ситуацию, но нужно больше информации о собаке. Напишите, сколько раз в день и чем кормите (укажите конкретный корм или состав рациона, если натуральное питание). Какое состояние здоровья, есть ли хронические заболевания, когда последний раз обследовали собаку. Какая продолжительность прогулок, как себя ведёт на улице, общается ли с собаками, отпускаете ли с поводка. В идеале — провести очную встречу или видеоконсультацию для подробного рассмотрения случая. У любой проблемы есть причины, и нам нужно найти их.

👍
0
👎

Ответ на «тащу собаку во время прогулки»

Здравствуйте. Пес кастрирован? Гуляет много? сколько раз в день и по сколько? Чем занимаетесь на прогулке, где гуляете, общаетесь ли с другими собаками? От всего этого зависит, насколько кобель будет заинтересован метками. Если он нюхает метки (??). Ведь есть и собаки с сильным охотничьим инстинктом, которые ищут запахи кошек, мышей, птиц — и тактика воспитания такой собаки будет немного иной, нежели воспитание собаки, «залипающей» на собачьи метки.
Вопрос не развернут, информации мало. Постараюсь вам помочь, если будет больше информации о собаке.

👍
0
👎

Ответ на «Приучение шпица»

Здравствуйте. Основной вопрос в данной ситуации — выгуливаете ли вашего шпица на улице? Сколько раз в день и какова длительность прогулок?

👍
0
👎

Ответ на «Привезли кота с деревни, как сделать его прогулку на улице безопасной»

Добрый день. Вы знаете, я бы, конечно, не советовала выпускать на самовыгул кота в городских условиях. Слишком высокая смертность. Хотя на дачах — да, обычно поддерживаю самовыгул. Но если кот не имеет опыта самовыгула в городе — его ждет слишком много опасностей.
Тут есть два основных варианта.
Или подождать пару недель и только тогда начинать выпускать. Но лучше бы познакомить с двором, улицей сначала из переноски, или на прогулках в шлейке.
Второй вариант — вообще забыть про самовыгул в городе, как обычно и делают владельцы кошек (летом на дачах кошки гуляют, зимуют в квартирах). С каждой неделей будет все меньше рваться на улицу.
Обеспечить дома много игрушек, лазилок, поисковых игр — поверьте, очень много всего интересного для кошек, чем можно загрузить вашего котейку.
Есть еще классная штука — антикошка. И не только крупная решетка на окно, чтобы котик все видел и слышал. Но и специальные решетчатые балкончики, которые устанавливают в оконных проемах. Кошки их очень любят.

👍
0
👎

Ответ на «Скулит собака»

Необычный вопрос). Постарайтесь не допускать таких игр с собакой, когда она так сильно перевозбуждается. Лучше предлагайте больше интеллектуальных игр — игрушки-кормушки, типа конгов; головоломки для собак с лакомством; нюхательные коврики и другие поисковые игры.

👍
0
👎

Ответ на «Не адекватное поведение кота»

Здравствуйте. Очень интересный вопрос, но не хватает подробностей.
Проблема заключается в том, что кот гиперактивен по ночам? Это нормальная кошачья «фишка» и с ней можно справиться комплексом мер.
Или же он слишком сильно дышит? В данном случае не совсем понятно, что значит — странно.
Если чересчур сильно, как будто задыхается, одышка, то можно показать ветеринару, на предмет проблем с сердцем. Если врач услышит шумы, то отправит на дальнейшее обследование.
Если просто очень бесится и вам надо исправить это — пишите в лс, договоримся о видеоконсультации по Зуму. Конкретные рекомендации могу дать на основе подробного опроса: какой примерный режим дня котика, какая нагрузка, организация пространства и т.д.

👍
0
👎

Ответ на «Джек Рассел»

Это несложно скорректировать. Но не объяснить в двух словах, поскольку подразумевается довольно долгая работа под контролем поводка. Очень советую обратиться к очному специалисту или могу предложить дистанционные видеоконсультации по Зуму, пишите в лс.

👍
0
👎

Ответ на «Собака боится выстрелов»

Здравствуйте.
Не совсем понятно — сейчас собака находится в зоне боевых действий? Раздражители в виде громких звуков и т.д. продолжают присутствовать? Тогда я бы посоветовала успокоительные.
Если собака уже не подвергается воздействию раздражителей, то тут возможен целый комплекс: успокоительные курсом, поощрение лакомством спокойного поведения. Изучите протокол LAT — очень действенный метод. Если нет возможности воспользоваться помощью специалиста, можете сами попробовать изучить с помощью информации о нем из интернета.
Используйте все способы, чтобы сделать собаку увереннее в себе, предлагайте игры, в которых собака может быть «успешна», в которых легко добьется положительного результата: игрушки кормушки, поисковые игры, головоломки с вкусняшками, нюхательные коврики и т.д.
Избегайте наказаний — они только усугубляют страхи и неуверенность собаки в себе.
Если надо,могу предложить дистанционные видеоконсультации, пишите в лс.

👍
0
👎

Ответ на «Скулит собака»

Добрый день. Интересный случай. Возможны разные причины такого поведения. Лучше всего показать это очно специалисту. Или же можете заснять на видео, как именно это происходит, как залезает и скулит, в каком контексте проявляется такое поведение. Также желательно знать вводные данные — возраст собаки, как давно начала так себя вести, как часто это происходит, есть ли хронические заболевания. Можно прислать мне видео, проведу видеоконсультацию.

👍
0
👎

Ответ на «кошка стала проявлять агрессию к собаке»

Могу вам помочь в формате онлайн видеоконсультации по Зуму. Для этого мне необходимо прислать заранее небольшое видео с проблемным поведением вашей кошки. А также напишите, сколько лет кошке, стерилизована или нет, состояние здоровья, наличие хронических заболеваний.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024