СПРОСИ ПРОФИ

Бойко Роман Сергеевич

Юристы, защита прав потребителей, юристы по земельным вопросам, представительство в суде, экспертиза документов, …
Выполнено заказов: 2, отзывов: 2, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Семейное право»

Да, можете. Вам необходимо составить с женой соглашение о порядке пользования.

Бойко Роман Сергеевич   01 фев 2022 11:35  
👍
0
👎

Ответ на «Алименты»

В соответствии со ст. 104 СК РФ: Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов

Да, уплата алиментов путем предоставления имущества ребенку возможна, если у вас будет соглашение, оформленное у нотариуса, то оно будет соответствовать закону. Главное, чтобы расчитанная стоимость жилья была равна последующим алиментным обязательствам, это должно быть четко прописано в договоре, иначе жена может попробовать разорвать соглашение через суд.

Бойко Роман Сергеевич   22 янв 2022 18:57  
👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Если нет наследников первой очереди (Дети вашей бабушки бабушки, ее муж), то наследником будете вы в виде наследника первой очереди по представлению. Сейчас вам необходимо получить Свидетельство о смерти бабушки, свое свидетельство о рождении, свидетельство о рождении матери или отца, в зависимости от того, кто был ребенком вашей бабушки. С этими документами идете к ближайшему нотариусу и говорите, что хотите открыть наследственное дело, сразу говорите о каком имуществе знаете, нотариус розыском имущества не занимается. На обращение к нотариусу у вас есть 6 месяцев с даты смерти. Наследство вы получите по истечении 6-ти месяцев.

Бойко Роман Сергеевич   22 янв 2022 18:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024