СПРОСИ ПРОФИ

Плужников Евгений Сергеевич

Компьютеры, диагностика компьютера, ремонт компьютеров, настройка роутеров, установка / настройка программного обеспечения, …
Выполнено заказов: 10, отзывов: 7, оценка: 5,00
Россия, Нижний Новгород
Вопросов0
Ответов 9
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «подбор материнской платы для процессора»

Есть такой вариант: Esonic H61FEL-U
Сейчас уже крайне мало материнских плат продается на данный сокет.

👍
0
👎

Ответ на «Флэшка микро сд не работает»

Воспользуйтесь USB-переходником для MicroSD и с помощью программы Hetman Partition Recovery или Recuva восстановите ваши данные на ваш ПК\ноутбук.

👍
0
👎

Ответ на «не работает»

Термопаста необходима для передачи тепла от Графического Процессора к радиатору и дальнейшего его рассеивания с помощью кулера. Без использования термопасты между ГП и радиатором будут воздушные микрозазоры, а воздух имеет очень низкую теплопроводность, в сравнении с пастой. В следствии чего Ваш ГП перегревается и система отключает его, чтобы он не вышел из строя окончательно. Необходимо в срочном порядке исправить данный недочёт!

👍
0
👎

Ответ на «Какой ноутбук лучше приобрести с какими параметрами»

При выборе ноутбука в первую очередь следует отталкиваться от следующих его характеристик:
1) Процессор ноутбука
2) Графический процессор (встроенный или дискретный)
3) Объем оперативной памяти.
4) Объем встроенного накопителя и его формат (SSD/HDD)

Для учебы нам необходим надёжный и быстрый процессор со встроенной графикой, при этом объем оперативной памяти должен быть не менее 4х ГБ, а встроенный накопитель, желательно, не менее 256ГБ формата SSD\SSD M2.

Эти модели могут Вам подойти:
Acer Aspire 3 A315-23-R8D5
HP 15s-eq1195ur, 15.6"
Acer Aspire 3 A315-56-50Z5

👍
0
👎

Ответ на «Перестал работать роблокс на ноутбуке»

Проверьте актуальность драйверов установленных на Вашем ноутбуке и переустановите игру.

👍
0
👎

Ответ на «Индикатор батареи»

Возможны проблемы с Вашей батареей. Чтобы получить более подробную информацию рекомендую вам воспользоваться встроенной утилитой от Windows. Для этого в поисковой строке системы введите «cmd» и запустите от имени администратора. В командной строке введите команду «powercfg/batteryreport» после чего дождитесь окончания проверки батареи и составления отчета. Если все прошло успешно, то вы увидите сообщение о том, что «Отчет о времени работы батареи сохранен в папке C:\ Windows\ system32\ battery-report.html».

👍
0
👎

Ответ на «Обновил джефорс экпирианс»

Такое происходит при некорректной\прерванной установке драйверов.
Возможные решения проблемы (в порядке очередности):
1) Сброс BIOS (так как наша Базовая Система напрямую отвечает за взаимодействие «железа» и ОС). Для этого полностью отключите ваш ПК от сети и извлеките батарею БИОС на несколько минут. Рекомендую при этом извлечь и вашу видеокарту с оперативной памятью и проверить не запылены ли контакты на них и на контактной площадке материнской платы.
2) Загрузка в безопасном режиме и откат драйверов до базовых.
3) Откат системы до предыдущего состояния\переустановка ОС.

👍
0
👎

Ответ на «Процессор работает не на все частоты в играх»

Разобьём данный случай на два вопроса, которые нам необходимо решить.
1) Загруженность процессора в простое.
2) Тротлинг (понижение рабочей частоты) процессора при нагрузке.

Первое: Необходимо проверить какая программа нагружает вашу «машину». Зачастую диспетчер задач некорректно отображает загруженность нашей ОС. Для отслеживания процесса, пагубно влияющего на работоспособность ПК рекомендую воспользоваться программой Process Explorer. При запуске данной утилиты обратите внимание на процессы, которые загружают Вашу ОС. Если это не системный процесс, пробуйте отключить его, предварительно определив какая программа за него отвечает, чтобы в будущем удалить её. После чего рекомендую проверить вашу ОС на вирусы и почистить от ненужного мусора с помощью CCleaner\Reg Organizer.

Второе: Частота процессора проседает при перегреве оного. Сам-же перегрев образуется при его полной нагрузке. Чтобы решить данную проблему рекомендую Вам заменить термопасту и почистить ваш ПК\ноутбук от пыли. Рекомендую воспользоваться антистатическими щеточками, во избежание накопления статического заряда на внутренних элементах.

👍
0
👎

Ответ на «Я хотел переустановить Windows»

Тут возможны две проблемы.
Первая: некачественный дистрибутив на флешке. В данном случае необходимо перезаписать флешку с дистрибутивом ОС. Сделать это можно посредством программы Rufus, либо с помощью официального ПО от Microsoft.
Вторая возможная проблема: не подключен\подключен некорректно жёсткий диск, куда должна производиться установка. Проверьте подключение жёсткого диска в своём устройстве, после чего попробуйте ещё раз.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024