СПРОСИ ПРОФИ

Щербаков Андрей Игоревич

Биология, обучение медицине, химия
Выполнено заказов: 3, отзывов: 3, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 4
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Задержка в развитии»

Ноотропы не являются препаратами с доказанной эффективностью, особенно в данном случае.

Вам обязательна необходима консультация педиатра, который сможет адекватно оценить уровень развития Вашего ребенка и дать соответствующие рекомендации.

👍
0
👎

Ответ на «Поствоспалительный фиброз в средней доле правого лёгкого»

Поствоспалительный фиброз — это образование соединительной ткани на месте здоровой ткани, которое может наблюдаться в том числе после воспалительных реакций.

В данном случает, в связи с тем, что, по всей видимости, данное образование не затрагивает большие участки лёгкого, то опасности для жизни и дальнейшего функционирования оно не представляет.

Поствоспалительный фиброз НЕ является диагнозом, более того, рентгенологи не ставят диагнозы, а лишь описывают снимки. Поствоспалительный фиброз не может является смертельным по определению.

При появлении симптомов со стороны лёгких обратитесь к терапевту или пульмонологу.

👍
0
👎

Ответ на «Ответы на вопросы»

Если рассматривать школьную педагогику достаточно широко, то есть как дисциплину, которая заниматься организацией процесса обучения подростков на всех этапах, то связь вышеперечисленных дисциплин будет более очевидна.

I. Так, возрастная анатомия занимается вопросами изучения анатомического строение организмов в зависимости от их биологического возраста.
1. У подростком постепенно изменяются особенности опорно-двигательного аппарата, что нужно учитывать при планировании времени занятий, а также организации пространства класса и строения учебного инвентаря (парты и стулья).
2. Также у подростков происходит постепенно формирование нервной системы, что также накладывает свой отпечаток на организацию образовательного процесса. Например, для определённых классов можно подбирать различный формат заданий, использовать разные форматы активности (для детей младшей школы больше игровых форматов и упор на визуальное представление и т.д.).

II. Аналогично можно попробовать развить идею с физиологией (так как она будет так или иначе связана с возрастными изменениями организма).

III. Гигиена, если говорить в общих чертах, изучает профилактику заболеваний. То есть включает в себя различные организационные методы, направленные на предотвращение возникновения заболеваний у людей. Например, сюда же будет относиться и правильная планировка школ, правильное их расположение, создание в кабинетах правильного микроклимата (освещение, проветривание, уборка и т.д.), профилактические беседы и контроль за соблюдением подростками элементарных гигиенических норм (мытьё рук, чистая одежда, принятие пищи только в столовой, нахождение дома при заболевании ОРВИ).

👍
0
👎

Ответ на «Вопросы по анатомии»

Если вкратце, то ответ может быть следующим.

Здоровье человека (по ВОЗ) – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов.

На здоровье человека могут влиять и воздействовать различные факторы: генетика; медицина; экология: климат, флора, ландшафт; образ жизни; физические; биологические; химические. А также факторы, которые влияют на духовную и социальную сферу, как было сказано выше.

Основные факторы риска здоровью: инфекционные агенты (вирусы, бактерии, грибки и прочее), токсические вещества (в том числе никотин и алкоголь), травмы, врождённые генетические дефекты и нарушения метаболизма, особенности питания и физической активности, загрязнение окружающей среды и т.д.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024