СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

ЖКХ

Здравствуйте,продал комнату в общежитии,купил и переехал в квартиру.
Снялся через МФЦ с регистрационного учёта по старому адресу(общежитие).Зарегистрировался через МФЦ по новому адресу(квартира).Но квитанции за ЖКХ продолжают приходить по старому адресу(общежитие) на моё имя. В Управляющей компании по старому адресу ЖКХ(общежитие),с меня требуют ксерокопию паспорта с новой пропиской,говорят если не принесу ксерокопию паспорта с новой пропиской,продолжат присылать квитанции за ЖКХ по старому адресу(общежитие) на моё имя, хотя я там больше не живу так как продал комнату и сменил прописку.Еще в Управляющей компании(общежитие) говорят что они не работают с МФЦ и паспортным столом.Обязательно ли нести ксерокопию паспорта с новой пропиской в Управляющую компанию (общежитие) по старому адресу?

юристы по жилищным вопросам юристы право     #1   02 авг 2022 22:38   Увидели: 16 клиентов, 35 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

дольше бороться чем принести

👍
0
👎 0

Это действительно так, паспортный стол не передает информацию в УК. Во избежание недоразумений и судебных разбирательств по взысканию задолженностей по ЖКХ Вам лучше самому как можно быстрее предоставить документы в УК

👍
0
👎 0

Вы обязаны уведомить УК о прекращении собственности на комнату. По ЖК РФ вы должны предъявить выписку о переходе права собственности на прежнее жилье

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Можно ли отказаться от услуг компании АО Чистая планета или перезаключить договор, чтобы платить меньше?   1 ответ

Добрый день. Арендую помещение под пункт выдачи заказов Ozon, АО Чистая планета обязала заключить с ними договор на вывоз мусора, хотя мы говорили что мусор вывозим сами, в общий домовой контейнер не выносим ничего. Сказали что если не заключим договор чуть ли не до суда дойдет. Пришлось заключать, но условия совершенно дикие. За то, что сотрудник раз в 2-3 дня будет выбрасывать маленький пакетик мусора мы должны платить в месяц 1000 руб(считали…

  12 май 2022 20:20  
👍
0
👎 02

Сосед с 1-о этажа хочет поставить счетчики на воду, но для того надо сделать разводку труб   2 ответа

Здравствуйте! Мы живем в двухэтажном многоквартирном доме. 2 подъезда по 6 квартир в каждом подъезде, всего 12 квартир. Я живу на 2 этаже. Сосед с 1 этажа хочет поставить счетчики на воду. Но проблема в том, что все коммуникации в другие квартиры идут из его квартиры. И в результате после установки счетчика, счетчик будет мотать на все квартиры, которые «питаются» от него. Он хочет сделать разводку, чтобы каждая квартира получала отдельно воду.…

  02 июн 2022 12:08  
👍
0
👎 00

Повторная оплата одной услуги   0 ответов

Здравствуйте! При повторной опломбировке электросчетчик не опломбировали сославшись на отсутствие вводного автомата. Которые никогда не ставились в квартиры нашего дома. Автомат я поставила. Теперь требуют опять оплатить эту же заявку. А деньги приличные. Правомерно ли это? Спасибо.

  10 июл 2022 00:26  
👍
0
👎 00

Жкх   0 ответов

Что будет если не передавать показания счётчиков учёта воды в управляющую компанию?

  12 май 2022 23:02  
👍
0
👎 01

Жилищный   1 ответ

Вечер добрый! В браке 24года, квартира покупалась в браке ,но записанна на мужа, была другая прописка , как мне сделать прописку ? Нужно ли его согласие?

  04 янв 2022 17:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024