СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Жидкость в малом тазу

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на УЗИ и Мрт показывает жидкость в большом количестве. Сдала анализ СА-125,завышен результат 211.А все органы малого таза в порядке. По Мрт написано, что данных за потологию не выявлено. Почему там жидкость? И какая может быть причина? И ещё 2 месяца назад поставили диагноз манифестный гипотериоз. Может от него быть жидкость? Ещё помимо этого большие отёки от пальцев ног до живота
гинекология медицина     #1   22 апр 2020 18:29   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина Викторовна! Что Вас беспокоит? Как давно Вы считаете себя больной, с чем сами связываете начало заболевания? Сколько Вам лет? Если был выставлен диагноз гипотиреоза, каков уровень ТТГ в сыворотке крови? Назначена ли Вам заместительная терапия? Проводилась ли фиброгастродуоденоскопия? Каковы результаты общего анализа крови — содержание гемоглобина, количество лейкоцитов, величина СОЭ?
👍
0
👎 0

Уточните, пожалуйста, характер отеков. Они присутствуют постоянно, или увеличиваются к вечеру? Обе конечности отечны симметрично? Изменился ли цвет кожных покровов? Страдаете ли Вы варикозным расширением вен? Консультировал ли Вас онколог? Выполнялась ли рентгенография органов грудной клетки?

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра после гистерорезектоскопия, миома   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года, хронический эндометрит, сумбукозная фибролейомиома, нерегулярный цикл (21 -28 дней) с мазней перед месячными несколько дней)
После проведения гистерорезектоскопии с полипэктомией врач помимо антибиотиков, назначил Клайру (которую следовало начать принимать с 1 дня ожидаемых месячных)
На 19 день началась небольшая мазня, а сегодня, на 23 день стало тянуть живот и выделения стали сильнее и чуть кровянистыми, но не такими…
  24 июн 2020 19:33  
👍
0
👎 04

Образование левого яичника и жидкость в позадиматочном пространстве   4 ответа

Здравствуйте,у меня нашли образование левого яичника с четкими тонкими контурами тонкой гипоинтенсивоной капсулой,неоднородной структуры за счёт наличие жирового компонента и центрально расположенного кистозного компонента!при проведении контрастного усиления данных за наличие патологического накопления не выявлено!в позадиматочном пространстве определяется незначительное количество жидкости!подскажите что это может быть?!пока ищу опытного гинеколога который составит правильный план действии
👍
0
👎 01

Клайра побочки   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, что делать...принимаю Клайра (16таблетка) , сильные боли груди, отёки, вес ползёт уверенно вверх... можно ли прекратить приём препарата? Заранее спасибо за ответ
👍
0
👎 00

КОК Клайра   0 ответов

Добрый день!
Пью КОК Клайра второй месяц-появилось чувство онемения рук, иногда ног, иногда какой то части лица. Так же заеда на уголке губ. Это побочный эффект? стоит бросить пить или продолжать пока организм не привыкнет к гормонам?
  03 июн 2018 18:21  
👍
0
👎 01

Отмена Клайры в начале приема   1 ответ

Здравствуйте, у меня диагноз гиперплазия эндометрия, в прошлом месяце сделали гистероскопию. По результатам исследования — простая железистая. Врач назначила с начала цикла в этом месяце пить Клайру 3 месяца. Выпила три таблетки и чувствую, что больше пить не смогу, с самого первого дня начали неметь пальцы ног, а сегодня ночью онемели и руки, пальцы сводит, руки и ноги становятся тяжелыми. Могу ли я бросить сейчас принимать таблетки? И чем тогда…
  17 окт 2017 15:08  
👍
0
👎 01

Жидкость за маткой   1 ответ

Здравствуйте ! Задержка месячных уже на 15 дней. На 11-й день сделала Узи. Результат- эхопризнаки кист (желтого тела ?) обоих яичников, значительного количества свободной жидкости в полости малого таза...Со слов врача- Яичники увеличены (41*30*31) и похожи как близнецы- братья. Аналих крови на В-хчг норма (0.1) Лечащий врач назначил только Тержинан на 6 дней, посоветовал сдать кровь на биохимию и СА-125. И сказала. что месячные сами придут . Контроль…
  23 май 2016 15:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024