СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Заземления в доме нет. Корабль так называемый.

Где то утечка тока, на корпус бытового прибора какого то из. По всей квартире от бытовой техники чувствуется руками, особенно мокрыми. Как справляться, локализовать и устранить? Методику тестирования подскажите?

электрика ремонт     #1   05 июн 2022 11:04   Увидели: 14 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Методика проста . ВСЁ из розеток выдёргиваете ,тчательно мочите руки ,по Одному втыкаете потребители в розетки и касаетесь до них рукой . Где начнёт щипать/трясти — там и локализация Вашего дефектного прибора. Странен один момент — Почему у Вас трясёт по всей квартире ? Может Вам одежду сменить — от статики трясёт .

👍
0
👎 0

Александр Иванович, с одеждой порядок) Решилось занулением.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Нет одной фазы   4 ответа

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Подала заявку на увеличение мощности до 15кВт на даче в снт. При установке трехфазного прибора учета на общей опоре выяснилось, что у нас не хватает одной фазы. Будет ли корректно распределяться электричество, если будет проведено подключение к автомату? И можно ли соглашаться на подключение, если нет одной фазы? Очень надеюсь, что понятно описала ситуацию. Буду очень благодарна за ответ.

  15 апр 2022 16:06  
👍
0
👎 01

Выключается автомат   1 ответ

Старая кирпичная пятиэтажка. Имеется строенный выключатель на свет с лева на право -на кухню, туалет и ванну. На отходящих туалет, ванна присутствует фаза, выключатели работают нормально?! На отходящей на кухню ничего нет, но при включении вырубается автомат. На общей планке сверху то же ничего нет. Лампочка на кухне при выключенном выключателе слегка светится. Что может быть -утечка и как на отходящих может быть фаза?

  03 фев 2022 12:08  
👍
0
👎 04

Все электроприборы, которые хоть как-то связаны с розеткой бьют током   4 ответа

Живу в новостройке, заземления нет. Любые сетевые приборы бьют током, причем это чувствуется только если дотрагиваться до другого человека. Например, заряжаю телефон с металлическим корпусом, потом дотрагиваюсь до другого человека, на пальце чувствуется вибрация и даже ощущение какого-то гула, если одеть силиконовый чехол, то все ок. Тоже самое, например, и с электро-духовкой, но там при прикосновении бьет уже не слабо, так что отпрыгиваешь. По…

  17 дек 2021 18:10  
👍
0
👎 04

Утечка тока   4 ответа

Здравствуйте, столкнулся с острой проблемой.
В какой-то момент появились такие явления, при которых вырубался щиток , вроде как срабатывала защита. Живу в квартирном доме, это повторялось несколько раз. После приглашали специалистов, в итоге нагрешили на холодильник и как сказали «выкрутили его в 0». После этого электричество еще раз вырубалось пару раз и все устоялось. Проблема не в этом, при работе за компьютером я начал ощущать ток, который…

  10 дек 2021 18:12  
👍
0
👎 09

Работа бытовой техники   9 ответов

Живем в деревне.Столкнулись с непонятным явлением.Напряжение на столбе и в доме — норма-220-210 вольт.Сила тока 7-9 ампер,НО не работает нормально ни один прибор — хлебопечка,СВЧ печь,электродуховка вообще не нагревается!Из-за чего это может быть?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024