СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Все электроприборы, которые хоть как-то связаны с розеткой бьют током

Живу в новостройке, заземления нет. Любые сетевые приборы бьют током, причем это чувствуется только если дотрагиваться до другого человека. Например, заряжаю телефон с металлическим корпусом, потом дотрагиваюсь до другого человека, на пальце чувствуется вибрация и даже ощущение какого-то гула, если одеть силиконовый чехол, то все ок. Тоже самое, например, и с электро-духовкой, но там при прикосновении бьет уже не слабо, так что отпрыгиваешь. По очереди отключал все приборы — не помогло. Подскажите, почему такое может происходить, насколько это опасно и как это предотвратить?

электрика ремонт     #1   17 дек 2021 18:10   Увидели: 145 клиентов, 187 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

В новостройках ВО ВСЕХ!!! есть заземляющяя шина которая проходит по стояку с этажа на этаж между щитками. В квартиру на розеточную группу также приходит три провода — фаза, ноль и заземляющий. Так вот причину нужно искать в том, что либо нулевой (скорее всего в Вашем случае) либо заземляющий провод, идущий из щитка на коридоре именно в Вашу квартиру, в самом щитке имеют плохой контакт с основной шиной — нулевой или заземляющей.. Далее проверить автоматы, особенно диф автома, заменив его на обычный. И всё выяснится. Ещё как вариант прямо в квартире во время каких-то работ отделочных повредили проводку и она пробивает на нулевую или заземляющую жилу.

  #2   19 дек 2021 09:19   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте могу проконсультировать

👍
0
👎 0

Вариантов на самом деле несколько. От статики (пол например линолиум) и отсутствия заземления до пробоя и незначительной утечки тока. Насколько опасно? От дискомфорта до реального поражения эл. током в какой то момент. В любом случае это не дело и придется вызывать специалиста

👍
0
👎 0

В новостройках в любом доме сделано заземление оно там где ваш счетчик вероятно что вам не подключили его к вашей квартире

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Утечка тока   4 ответа

Здравствуйте, столкнулся с острой проблемой.
В какой-то момент появились такие явления, при которых вырубался щиток , вроде как срабатывала защита. Живу в квартирном доме, это повторялось несколько раз. После приглашали специалистов, в итоге нагрешили на холодильник и как сказали «выкрутили его в 0». После этого электричество еще раз вырубалось пару раз и все устоялось. Проблема не в этом, при работе за компьютером я начал ощущать ток, который…

  10 дек 2021 18:12  
👍
0
👎 04

Подключение к выключателю другого выключателя .   4 ответа

Делаю ремонт ,обнаружил при замене выключателя вот такую схему(См рисунок) выключатель Назовем так светильника в соседней комнате подключен от другого выключателя (назовем так от люстры в кухне) ,и ноль приходящий от стены со стороны светильника соединен с землей основной проводки. При отсоединение проводов которые идут из стены светильника от основой фазы ,напряжения на них пропадает .Поэтому сделал вывод что линия которая подает напряжение на…

  15 ноя 2021 12:26  
👍
0
👎 05

Слабое напряжение в розетке   5 ответов

Утром пропало напряжение в розетке. Телевизор включаю не работает. Включаю сетевой фильтр, лампочка слабо горит. Через фильтр включаю телевизор, лампочка на фильтре гаснет. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как устранить?

  11 сен 2021 07:55  
👍
0
👎 09

Вырубает автомат иногда   9 ответов

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу помочь. В новой квартире полгода розетка в ванной, специальная под стиралку работала без проблем. Сегодня я воткнула шнур от стиральной машины, выбило автомат. До этого в коридоре был скачок и сгорела лампочка. Пробую в эту розетку: фен, водонагреватель, все ОК. После них втыкаю стиралку- все ОК вроде. Вытаскиваю шнур стиралки и втыкаю назад- выбивает! В такой последовательности. В чем может быть проблема? Проводка, автомат- все новое, стиралка не очень.
В ванной сейчас очень влажно. Отключена гор.вода

  16 авг 2021 23:47  
👍
0
👎 02

Переделка дискового телефона в домофонную трубку   2 ответа

Здравствуйте загорелся желанием переделать телефон тас- м в домофонную трубку. Но вот беда, я вообще не разбираюсь в этом.

  08 сен 2021 19:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024