СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Завещание или договор дарения

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос!
Квартира принадлежит дедушке, он уже плохо себя чувствует очень, есть проблемы со здоровьем и памятью, у него есть сын и родная сестра, может ли он заключать договоры со своим здоровьем, если он будет отдавать квартиру сестре своей(родной) И как легко это будет оспорить сыну. Сможет ли вообще сын это оспорить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 16

Жилищное законодательство, дарственная   6 ответов

Квартира в общедолевой собственности на 3 человек — отец, мать, дочь. Все совершеннолетние. Квартира приватизирована более 10 лет. Дочь хочет подарить матери свою долю. Обязательно ли оформлять договор дарения черед нотариуса? Величина госпошлины? Берется ли процент от кадастровой стоимости квартиры?

  15 июл 2021 08:39  
👍
0
👎 05

Вопрос с квартирой   5 ответов

Напишите стоимость онлайн консультации. Ситуация — Однокомнатная Квартира куплена моими родителями в браке . Владелец мать . Мать и отец развелись 19 лет назад .
Лет 15 назад эту квартиру пытались продать ,оказалось без подписи отца нельзя . Он не подписал. Сделку вернули обратно .
Как на данное время сделать так чтобы не зависеть от его подписи ?
1.Например если он согласится подарить ее мне ,сможет ли он через какое то время…

  10 окт 2021 13:22  
👍
0
👎 01

Продажа квартиры   1 ответ

Добрый день! Ситуация следующая: у семьи есть квартира в Москве, где прописаны муж, жена и маленький ребенок. Семья проживает в Португалии и в ближайший год не сможет приехать в Россию. Квартира оформлена на жену. Имеется генеральная доверенность на мать жены, что она может проводить любые сделки с недвижимостью, но конкретно данная квартира в доверенности не указана. Возможно ли продать квартиру без приезда семьи в Россию? И есть ли возможность выписаться из квартиры удаленно?

  04 мар 2022 12:14  
👍
0
👎 01
  01 янв 2022 10:07  
👍
0
👎 01

Договор дарения квартиры   1 ответ

Реально ли в присутствии нотариуса заверить договор дарения квартиры(в присутствии обоих сторон), дабы потом уже без дарителя(срочно уезжает) оформить квартиру в собственность?

  03 окт 2021 11:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024