СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Затопление

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли я затопить снизу смежную квартиру, но квартиру прямо подо мной нет? Приходила аварийка-у меня и у соседа напротив всё сухо, но его соседку снизу кто-то затапливает. Как нам троим быть и кто это мероприятие всё оплачивает?
Спасибо заранее

устранение течи трубы сантехника ремонт     #1   30 дек 2021 21:33   Увидели: 152 клиента, 219 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Да никак. Если у Вас нет протечек, какие вопросы к Вам?! никаких. Зона ответственности не Ваша, если где-то что-то в перекрытиях протекает.

👍
0
👎 0

Спасибо

  #3   30 дек 2021 22:21   Ответить
👍
0
👎 0

можете! Если у Вас подтекают трубы в соединениях или швах, капельки стекают и не образуя луж уходят по перектрытию вниз. Лично подтопил соседа.

👍
0
👎 0

Здравствуйте нужно перекрывать воду по очереди сначала у вас если не чего не измениться то потом у саседи тогда точно можно определить кто топит саседи

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Течет тройник в ванной   3 ответа

В ванной течет тройник от холодной воды, воду перекрыли, но все равно капает. Сантехник придет только днём. Нет ли риска затопить соседей?

  05 ноя 2021 19:29  
👍
0
👎 01

Залитие нижнего этажа   1 ответ

живу в общаге 5 тиэтажки. Периодически непонятно откуда на четвертом по стыку плит течет вода, не часто, но и раньше такое было..Вчера поменял деталь в унитазном бачке потому что постоянно текла вода. И, узнав о том, что я что-то делал, на меня хотят повесить залив. Но кроме конденсата на унитазе ничего нет. Я им говорю, какой нафиг залив? снизу как из ведра лилась вода, а тут и сто грамм не наберется.

  18 окт 2021 13:04  
👍
0
👎 00

Течет стена в подъезде   0 ответов

Здравствуйте. Я живу в служебной квартире, на первом этаже. Между моим этажом и подвалом мокрая стена. В квартире всё сухо. Коммуникации, сантехника в квартире старые, не менялись лет 40-к уже. Дом 60-х годов.
К нам приходил сантехник и сказал, что стена течет от нас и что в нашей квартире нужно снимать унитаз, вскрывать пол и стену. Проблема в том, что унитаз вмонтирован в пол и зацементирован наглухо. Если его снимать, то потом нужно всё…

  23 сен 2021 10:28  
👍
0
👎 03

Протекла труба   3 ответа

У нас отошёл шланг от машинки и вода капала на пол,у нас накапало немного,а у соседей снизу затопило все ,как это возможно?

  04 июн 2021 08:55  
👍
0
👎 04

Стояки спрятаны в шкафчике. У соседей протечка.   4 ответа

Стояки спрятаны в шкафчике. У соседей протечка. Но уже выяснилось, что плохо состыкованы крепления труб. Это будет переделываться. Но возникает вопрос, нужно ли заливать пол в этом углу чем-то герметизирующим, чтоб обезопаситься от любых других возможных протеканий соседям вниз? Как по технологии правильно: не заливать участок пола под стояками или же напротив, необходимо?
Подскажите, пожалуйста! Не могу найти достоверный источник
ASK.PROFI.RU © 2020-2024