СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Запреты при кокав

Здравствуйте, уважаемая Наталья Митрофановна. Прочитала памятку роспотребнадзора о бешенстве, в ней написано, что во время курса вакцинации, необходимо отказаться от алкоголя, кофе, шоколада, пряностей, избегать стрессов, переохлаждений. Это позволит удлинить инкубационный период и повысить эффективность прививок. Неудели долька шоколада может ненативно сказаться на выработке антител? Насчет кофе в трампункте, где делаю вакцину, что оно может повлиять на печень. Так можно или нет употреблять эти продукты? Во времы вакцинации сьела по незнанию пару батончиков в шоколаде, июпеченье в глазури и творожные сырки в глазури, также употребила пару кусочков шокола и начинкой. Считаются ли панические атаки проявлением стресса. Пережила несколько панических атак плоть до истерики из-за фобии бешенства, по ю со и проблемы со сном, есть нарушения(бессоница, недосып), влечет ли это негативные последствия для вакцины? Считается ли это переутомлением? В инструкции к кокав нет ни слова про ограничении физической активности, можно ли при вакцинации заниматся верховой ездой для здоровья. Раньше занималась профессионально, потом перерыв больше полугода, сейчас 1-2 раза в неделю езжу верхом ( прогулки в лес, шаг, рысь, иногда галоп, пару раз занималась на манеже, длительность занятия от 40 минут до часа), стоит ли отказаться от занятий или это нельзя назвать чрезмерной физической нагрузкой?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 ноя 2019 23:15   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Единственным официальным медицинским документом, регламентирующим использование любого лекарственного препарата, в том числе и вакцины, является инструкция по его применению. Инструкцией к антирабической вакцине не предусмотрены какие-либо ограничения в питании. Часто на практике возникают случаи, когда врач может дать пациенту дополнительные рекомендации, но в данном случае на практике пациентам запрещается употребление спиртных напитков, предписывается соблюдение режима труда и отдыха, рекомендуется также избегать переохлаждения и перегревания в виду купания в ледяной воде и посещения сауны или бани. Привычные физические нагрузки, в том числе и описываемые Вами, возможны.
👍
0
👎 0
Можно ли уточнить еще один момент? Очень часто стрессую, как я уже говорила повышена лобильность. Часто мучает бессоница. Невролог ставит астено невротический синдром. Может ли это негативно сказаться на вакцине? В течении трех дней ухудшение состояния, мучают головные боли, недосып (просыпаюсь и больше не могу уснуть сплю меньше шести часов), панические атаки, сильный страх ( фобия бешенства, фобия невыработки антител), боли, тяжесть, тремор, немение в мышца (ног иногда рук и спины), головокружение. С чем это может быть связано? Может ли сказаться на вакцине?
  #3   11 ноя 2019 11:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Описываемая Вами ситуация прежде всего снижает работоспособность и качество жизни. Обязательно обратитесь к неврологу для получения рекомендаций по лечению.
👍
0
👎 0
Записалась к неврологу. Можно ли до консультации принимать пустырник в таблетках и глицин?
  #5   12 ноя 2019 11:57   Ответить
👍
0
👎 0
Нет нельзя
  #6   12 ноя 2019 12:01   Ответить
👍
0
👎 0
Есть противопоказания?
  #7   12 ноя 2019 12:15   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Противопоказаний к применению данных препаратов в связи с вакцинацией против бешенства нет. Без назначения врача лучше не принимать никаких медикаментов, самолечение может быть не эффективно и стать причиной осложнений лекарственной терапии.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024