СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Выключается автомат

Старая кирпичная пятиэтажка. Имеется строенный выключатель на свет с лева на право -на кухню, туалет и ванну. На отходящих туалет, ванна присутствует фаза, выключатели работают нормально?! На отходящей на кухню ничего нет, но при включении вырубается автомат. На общей планке сверху то же ничего нет. Лампочка на кухне при выключенном выключателе слегка светится. Что может быть -утечка и как на отходящих может быть фаза?

ремонт электропроводки электрика ремонт     #1   03 фев 2022 12:08   Увидели: 71 клиент, 228 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день.
Лампочка на кухне при выключенном выключателе слегка светится — включены последовательно две и более ламп.
На отходящей на кухню ничего нет, но при включении вырубается автомат — проверьте с отключенным светильником.
Что может быть -утечка и как на отходящих может быть фаза? — на отходящих может быть фаза. Если это работало, то пусть так и будет.

  #2   07 фев 2022 02:48   Ответить

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Слабое напряжение в розетке   5 ответов

Утром пропало напряжение в розетке. Телевизор включаю не работает. Включаю сетевой фильтр, лампочка слабо горит. Через фильтр включаю телевизор, лампочка на фильтре гаснет. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема и как устранить?

  11 сен 2021 07:55  
👍
0
👎 0

Выбило пробки   3 ответа

Здравствуйте. Вешали шкафы кухонные, попали в проводку. Штарбили, нашли повреждённый провод. Соединили, изолировали. Работает все хорошо. Но спустя год, делали ремонт, соответственно снимали шкафы. Сейчас вешали снова, предыдущие вроде обошли, но когда сверлили стену, выбивало пробки. При этом работал перфоратор, газовый котёл, телевизор ну и свет везде горел. Шкафы повесили. Работает все нормально.
Вопрос вот в чем.
Выбило ли пробки из-за…

  08 окт 2021 21:41  
👍
0
👎 0

Отключается автомат   3 ответа

В частном доме отключается автомат на освещение во дворе. Поочерёдно отключал светильники не нашёл причину, причём отключается не сразу, а может через 10 минут, может через час. Помогите советом. Спасибо.

  11 окт 2021 10:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2025