СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Выбило пробки

Здравствуйте. Вешали шкафы кухонные, попали в проводку. Штарбили, нашли повреждённый провод. Соединили, изолировали. Работает все хорошо. Но спустя год, делали ремонт, соответственно снимали шкафы. Сейчас вешали снова, предыдущие вроде обошли, но когда сверлили стену, выбивало пробки. При этом работал перфоратор, газовый котёл, телевизор ну и свет везде горел. Шкафы повесили. Работает все нормально.
Вопрос вот в чем.
Выбило ли пробки из-за перенапряжения или провод повредили. И нужно ли заделывать дырки(сверлили первый раз, выбило. Опустились ниже, оставили только перфоратор, пошло нормально).

ремонт электропроводки электрика ремонт     #1   08 окт 2021 21:41   Увидели: 159 клиентов, 291 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Буром попали по жилам кабеля, нарушили изоляцию, отсюда выбило автомат. Если нагрузка на розетке небольшая, то страшного ничего. Зато когда розетка перестанет работать, будете знать, где искать обрыв.)))

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Да, выбило из за перенапряжения и скачка напряжения. Заделывать ли дырки, решать вам. А вообще, используйте для этого сканер.

👍
0
👎 0

Необходимо выполнить диагностическую проверку залегания сетевого провода в стене!

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 318

С чего начать ремонт новостройки: электрики или малярки?   18 ответов

Требуется проложить проводку в квартире-новостройке. С чего начинать:сначала проложить в стенах проводку а затем малярка стен или наоборот? Прокладка кабеля ВВНГ медного в стенах нужно в гофротрубе или можно просто заделать в стену? Можно ли штробить под проводку несущую плиту потолка и несущие стены и на какую глубину (чтобы стены не сломались)? Спасибо
  24 авг 2016 17:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024