СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

ВСД, шейный и грудной осеохондроз

Добрый день. Три года назад мучилась от боли в шее и головной боли, бессонницы. Делала снимки позвоночника и мрт головы. Диагнозы поставлены были: шейный и грудной осеохондроз, ВСД..После лечения(физеолечение, мексидол, глицин, лидаза, диакарб) стало лучше,обострений не было особых. Вот этой весной(прошло 3 года) после бронхита и гриппа, опять боли в шее, головные боли. Была у терпевта, назначено мексидол и кавинтон форте, глицин, растирать шею суставной мазью Огаркова с муравьиным спиртом. Диагноз ВСД. Головные боли можно сказать почти сразу прекратились после начала приема лекарств, стало намного легче, ушла тяжесть в голове. Принимала две недели. Далее врач сказала, что надо укреплять нервную ситему, оставила прием 0,5 табл.кавинтон форте на ночь и глицин. Перестала принимать и стали появляться периодические головные боли несильные. Может рано прекратила прием? Да и погода сейчас дождливая. От кавинтона и мексидола головная боль можно сказать проходит. Сколько еще можно попринимать и какие лекарства и как укреплять нервную систему? Я очень восприимчива и эмоциональна, часто нервничаю, работа сидячая перед компьютером. Собираюсь возобновить делать упражнения при шейном остеохондрозе (рекомендованные 3 года назад физеотерапевтом), тогда я их долго делала-несколько месяцев. Буду очень благодарна за Ваши советы и рекомендации.

вертебрология ортопедия медицина     #1   23 июн 2014 11:06   Увидели: 25 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Оксана. Схема лечение шейного остеохондроза всегда комплексное, назначать его должен врач-вертебролог. Хороший закрепляющий эффект после основного курса лечения, дают мануальная терапия, физиотерапевтические процедуры – миостимуляция микротоками, электрофорез, акупунктура, а также выполнения комплекса лечебной физкультуры. Только после прохождения курса лечения спустя две-три недели возможно выполнение комплекса лечебной физкультуры и сеансы профилактического массажа. В вашем случае нужна консультация врача-вертебролога и кинезитерапевта, которые составят для вас план лечения и реабилитации.
👍
+2
👎 2
Добрый день! Остеохондроз — хроническое заболевание, характеризующееся дистрофическим изменением межпозвоночных дисков, которое может привести к возникновению воспалительного процесса в костно-связочном аппарате позвоночного столба, и если заболевание прогрессирует, то и к изменениям со стороны внутренних органов. Хотелось бы посоветовать Вам обратиться за консультацией и последующим лечением в Центр Кинезиологии в Москве.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024