СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 27

Вредители

Пожалуйста, подскажите, как бороться с жуками в доме. Они уже на мебель перешли. Похожи на короедов. Народные средства не помогают.
👍
+1
👎 1
Даже не знаю, мы с тараканами боремся уже пару месяцев. До них были блохи, уличные коты нам их привели и развели, пока нас дома не было, приезжали их кормили, а потом такой сюрприз. Вызывали службу, так как их была тьма.
  #2   30 апр 2017 01:59   Ответить
👍
+1
👎 1
Почитайте о них в интернете, короед в доме — это существенная проблема, и от них практически невозможно избавиться самостоятельно. Вам понадобится помощь санитарной службы, я думаю. Попробуйте, для начала проконсультироваться, к примеру, здесь http://mosecoservice.ru/zhuki_koroedy_v_dome . У моих соседей такая проблема, возникла правда, совсем недавно, тоже жаловались, что не помогает ничего, скорее всего, будут обращаться в санслужбу.
  #3   30 апр 2017 02:06   Ответить
👍
+1
👎 1
А какими средствами вы пробовали от них избавиться? Может, стоит в магазине приобрести средство не народное, а специальное, для борьбы с жуками?
  #4   30 апр 2017 02:09   Ответить
👍
+1
👎 1
Я думаю, что ДИХЛОФОС в аэрозоле. Стоит от 80 до 100 руб. Сейчас он не такой вонючий, как в наше время, однако остаётся быть эффективным! Уничтожает всё, что шевелится... Только всё-равно надо обильно побрызгать и...самому уходить из дома дня на 2-3. Я так от тараканов и мелких муравьёв на даче избавился... Работы много: надо мебель двигать, чтобы до плинтусов добраться, потом саму мебель обрабатывать. Все вещи из мебели вытаскивать... В общем — всё надо побрызгать обильно. Я не знаю площадь квартиры/дома, но думаю, что балонов 5-6 понадобится. Там на баллоне указана площадь обработки.
👍
+3
👎 3
Когда я был студентом, нас заселили в общагу с клопами и тараканами, от которых никакого спасу не было, пока пытались бороться с ними локально. Более всего донимали клопы, которых раздавить очень трудно и от которых не помогали даже отодвинутые от стен кровати, ножки которых помещались в пластиковые емкости с водой. Клопы заползали на потолок и оттуда спрыгивали на кровати как настоящие ВДВшники.
В конце концов мы пошли на радикальные меры. Купили 5 баллончиков дихлофоса. Плотно закрыли все окна и двери. Обмотали себе влажным полотенцем лица, чтобы самим не отравиться. Вчетвером одновременно начали обрабатывать щели и плинтусы, постепенно продвигаясь к выходу. Когда все 5 баллонов оказались пустыми, в комнате стоял плотный дихлофосный туман, и дышать там было невозможно даже через влажные полотенца — дышали через три раза на четвертый. Заперли дверь и ушли. Следующую ночь ночевали у знакомых. Вернулись более чем через сутки. Вся комната была завалена трупами насекомых. Открыли все окна и двери, чтобы выветрился запах дихлофоса. Помогло, правда, всего лишь на месяц — потом насекомые снова стали лезть от соседей. Так что приходилось проводить такую обработку примерно 1 раз в месяц.
Полагаю, что такая обильная обработка проникает во все щели — воздух пропитывается дихлофосом, так что последующие обработки мы уже не старались обработать все щели и плинтусы. Просовывали руки в приоткрытую дверь (чтобы не дышать отравой) и одновременно выпускали в воздух несколько баллонов дихлофоса.

Комната относительно небольшая — 10-12 кв.метров. Для дома такую обработку придется провести для каждой комнаты. Баллонов с дихлофосом потребуется много. Лучше всего раздобыть противогаз, чтобы не отравиться самому. Если одной обработки окажется недостаточно, нужно будет повторить.

Через много-много лет после этого студенческого опыта я столкнулся с жуками-древоточцами, которые лезли из-под коры стропил — строители-халтурщики подсуропили, когда мы дачу строили. Так вот, сначала нужно уничтожить источник — выяснить, откуда они лезут. Если у вас при строительстве дома применялась необработанная доска, то, скорее всего, из-под коры этой доски. Нужно залезть туда, где эти доски приколочены, и сначала содрать всю кору. Что мы и сделали. После этого провели обработку аналогичную той, которую делали в общаге. Хватило одного раза.
👍
0
👎 0
Динара, из всех доступных на рынке средств защиты от насекомых ( https://spb.yavitrina.ru/sredstva-protiv-nasekomyh ) я бы говорил покупать самое банально, но эффективное оружие — мелок. При чём не нужно тратиться на дорогой товар от зарубежных брендов, есть старая-добрая "Машенька", справляется на ура с тараканами. Если кратко рассказывать, у нас есть соседка в квартире, которая абсолютно не следит за санитарией в доме. Каждый божий год одно и то же — летом, когда начинается жара она выносит мусор гнить на проём лестничный и ей плевать на всех. Сама не выносит потому что больная спина, а другие должны задыхаться. Так вот из-за этого на целом этаже постоянно идёт война с насекомыми: тараканами, муравьями, молью, мухами и прочей нечистью. За более чем 5 лет пришли к единственному решению — мелку. Один карандаш покупаете, обводите все углы дома и оставляете на сутки сохнуть. Два-три дня и результат на лицо. То тут, то там начнёте замечать перевёрнутых букашек с состоянии беспомощной конвульсии)
  #7   16 дек 2019 14:44   Ответить
👍
0
👎 0

Динара, почитал советы — это полная жесть!((( слушайте профи иначе попрощаетесь с домом, пишите, звоните, подробно проконсультирую и выполню работу...

Задайте свой вопрос по санитарно-эпидемиологическим услугам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Чем закрыть вентиляцию от тараканов?   4 ответа

В нашем многоквартирном доме по вентиляции передвигаются тараканы. Хотел вет. канал просто чем-то заткнуть, но оказывается этого делать нельзя по соображениям безопасности. Чем можно прикрыть, чтобы тараканы не пролезали?

  27 май 2021 12:10  
👍
0
👎 03

Вредители в деревянном доме   3 ответа

У нас проблема. В доме завелись какие-то странные жучки, довольно маленьких размеров. Самое страшное, что они уже поселились даже в мебели, и кажется, активно ее портят. Что делать? Кто подскажет? Как их изгнать?
  30 апр 2017 01:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024