СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Врач в глаза мне при детях говорит что они инфицированные

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу. Уже лет 7 каждый год нас мучает местный фтизиатр из за больших проб манту и диаскин теста. Говорит в глаза мне при детях что вся наша семья инфицирована. Старший сын 12 лет Артем в 8 лет лежал в больнице на обследовании. Выписали сказали все хорошо. Заключение консилиума фото 1. Сдали после диаскин теста через месяц анализ т спот. Сейчас пришёл результат положительный фото 2. Рентген хороший анализы общие тоже хорошие. Пробы фото 3. Второй сын 9 лет Сергей. Кт ни разу ни делали. Рентген хороший анализы общие хорошие. Пробы всегда опускает рука и очень краснеет. После диаскина через месяц сдали т спот пришёл сейчас пограничный. Фото 4. Пробы фото 5. Очень переживаю. Правда ли это туберкулез? Что нам делать. Очень прошу подскажите как быть, что делать? Заранее благодарю Вас за ответ.

фтизиатрия медицина     #1   12 мар 2022 19:44   Увидели: 21 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Положительный т спот   2 ответа

Перед садиком сдали т спот с забором на дому.
На след день пришёл ответ, положительный. Ребёнок не кашляет, симптомов никаких нет, контактов с инфицированными нет, не прививался бцж. 2,6 возраст.

Кровь,моча наличие туберкулёза не подтвердила(повторные анализы). Нужно ли углубляться и сдавать ещё что то или можно забыть и не думать о туберкулезе ? Если честно грешу на хеликс, там постоянно косяки.

  08 сен 2021 15:00  
👍
0
👎 03

Кольцевидная гранулема   3 ответа

Прошу подсказать как поступить в нашем случае: поставили диагноз кольцевидная гранулема, после курсов гистаминных и противогельминтных препаратоа улучшения не было...ребенок заболел в 1.5 годика...сказали не переживать и к 3годам все само пройдет...теперь малышке уже 3 года и очаги начали распространяться на другие участки...врач назначил ренген органов грудной клетки и иониозид...прошу вас подскажите как поступить...слишком серьезные побочные эфекты
👍
0
👎 01

Изониазид и другие препараты   1 ответ

Здравствуйте. У нас в семье появился больной туберкулезом. Он находится в стационаре. Вся семья для профилактики принимает изониазид, карсил, а ребенок еще и поливитамины. У ребенка поднялась температура и немного красное горло. Можно ли ему дать противовирусный препарат о от температуры и какие конкретно.
👍
0
👎 01

Реакция Манту   1 ответ

Здравствуйте! Старшему ребенку 10 лет.Примерно с 5 лет у него всегда положительная Манту.Сначала была 5 мм,потом как-то 6,8,9,10,потом опять 8.Ревакцинацию БЦЖ в 7 лет нам не делали.При этом диаскин-тест всегда отрицательный.К фтизиатру нас никогда не посылали.Почему может быть тогда положительной Манту?
  13 окт 2017 16:15  
👍
0
👎 01

Вопрос врачу рентгенологу   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,рентген грудной клетки ребёнку(7 лет) при вираже проб Манту,это профилактические исследование или строгое показание?
  25 окт 2016 16:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024