СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможность заражения бешенством

ЗДРАВСТВУЙТЕ !Вечером 6 декабря 2014 г.меня укусила в мизинец мышь,когда я снимала её газеткой с ловушки.Прокол был маленький,крови выступило примерно 2-3 капли.Боли почти не было.Смочила перекисью и хлоргексидином,не покраснел,не опухало. Утром,в воскресенье--к хирургу.Он не назначил прививку от бешенства,но велел сделать укол "0,5 АС-анатоксин",как было записано в карте прививок.Но мне всё ж страшно.Могу ли я заболеть ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 дек 2014 10:35   Увидели: 73 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Наталья Николаевна! Ваш доктор решил ограничиться экстренной профилактикой столбняка. Возможно, это связано с тем, что в вашем районе уже давно не фиксировались случаи заражения бешенством. Но это только мое предположение. В стандартных случаях укус такого грызуна требует введения антирабической вакцины. Если бы вы предоставили ветеринарной лаборатории труп этой мыши, они бы могли исследовать его на бешенство

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Может ли кот Заболеть Бешенством   1 ответ

Помогите плиз, несколько дней назад царапнула кошка до крови,моя домашняя на улицу я её не выпускала но за 5 дней то того случая мы забыли её за дверь когда вернулись домой из магазина (она выбегает вечно когда дверь открыта но мы её сразу несём домой) на целую ночь и всё это время она была в тамбуре то есть меду лестничной клеткой и нашей квартирой там ещё 3 квартиры соседей у них нет зверей. Живу на 5 этаже кошек у на нас 5 прививок от бешенства…
  14 апр 2020 03:11  
👍
0
👎 07

Страх бешенства   7 ответов

Прошу помогите разобраться, сегодня стояла возле ларька покупала хлеб, справа увидела как идёт большая уличная собака, она прошла мимо меня позади, я не видела что она делала за моей спиной, потом увидела как она зашла в парк (возле ларька есть парк) я схватила хлеб и села в машину и уехала домой. Придя домой я испугалась, вдруг она лизнула мою куртку или платье, я конечно не почувствовала этого, но всё же. Сразу всё что было на мне положила стирать.…
  18 янв 2019 20:27  
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 05

Риск заражения бешенством   5 ответов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я делаю прививки от бешенства. Начала прививаться на 5 день после укуса. На 9 день собака была жива здорова, больше нет возможности узнать о ней. Сделала уже 4 прививки, может ли развится бешенство. Просто сегодня опух палец и покраснел вместе укуса
  15 сен 2018 13:32  
👍
0
👎 02

Вопрос по поводу бешенства   2 ответа

Здравствуйте!

Хотел покормить бездомного пса в Киеве,я его позвал и пошел положить остатки еды на обочину, он не подошел к еде и побежал дальше по своим делам, очень уверенно и целенаправленно, выглядел хорошо. Было жарко. Могла ли слюна пса попасть на мою кожу, если он бежал позади меня? Пса я не трогал, я не почувствовал, чтобы он трогал меня, как иногда собаки тыкаются мордой.

В мае через три станции метро в сторону области был введен…
  13 сен 2018 15:02  
👍
0
👎 017

Можно ли так заразиться бешенством   17 ответов

Здравствуйте,на кота напали собаки,хватали его зубами обслюнявили,он залез на дерево,а я его от туда снимала с порезом от ножа на руке (обрезаласт сутки назад).Если собачья слюна попала с кота мне в рану могу я заразиться так бешенством,если собака больна?Заранее благодарю.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024