СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно заразиться бешенством от творога коровы?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 авг 2018 18:27   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Нет, невозможно.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 032

Можно ли заразиться и что делать?   32 ответа

Был случай, что пальцами с поврежденной кожей (небольшие порезы) я дотронулся до патматериала павшей коровы, который лежал в морозильной камере холодильника (кусочек лёгкого, сердца, почки и печени наверное), патматериал был завернут в полиэтиленовую перчатку. В этом хозяйстве было несколько случаев бешенства коров, ещё весной, летом. Обратившись к специалистам, мне сказали, что так заразится практически нельзя. Сославшись, что для этого нужен укус…
  06 фев 2019 13:31  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемый Доктор!
Объясните, пожалуйста, ситуация очень непонятна, заразно ли молоко от бешенной коровы. Дело в том, что вчера были в гостями у мамы зятя. Она держит корову. Мы ели блины на молоке, я пила сырое молоко. А потом бабушка рассказала, что недели 3 назад корову покусали за сосок, кто не известно. Мы в ужасе. Период перед проявлением бешенства у коровы от 2х месяцев до года. Блины ела и внучка 4-х лет
Что нам теперь делать.
👍
0
👎 01

Заражение бешенством   1 ответ

Дня два назад к нам на участок забежала кошка. С виду вроде здоровая. Немного побаивалась, но мяукала и пыталась ласкаться. Ну я как истинный котолюб не удержался и погладил ее. И у меня вопрос. Мог ли я заразиться бешенством просто погладив кота? Кот не кусал и не облизывал мне руку
  12 июл 2018 22:11  
👍
0
👎 02

Риск заражения   2 ответа

здравствуйте, беспокоят две ситуации:
1. После выезда на природу заметила внизу ноги на голени царапину 3-4 см тонкую и ровную а внизу еще несколько маленьких. откуда они взялись не знаю. возможно порез от сухих веточек высокой травы, из животных в пределах видимости было лишь стадо коров одна из них приблизилась ко мне где-то на расстоянии 2 метра. может ли быть заражение бешенством если эти царапины нанесло животное которое я не заметила, например…
  17 май 2017 14:49  
👍
0
👎 01

Бешенство и вакцинация   1 ответ

Здравствуйте!Помогите понять и разобраться стоит моей семье(мужу,дочке 9 месяцев и мне)делать прививки от бешенства!Такая ситуация случилась,были у родителей в деревне с 12.10.16 по 16.10.16.Были постоянно в доме,пару раз выходили на улицу.17.10.16 позвонила мама и говорит у нашей телки слюни текут,вызвали врача,он сказал,что подозрение на бешенство и всей семье сказали сделать прививки,родители сделали,но позвонили и сказали,чтобы и наша семья сделала,так…
👍
0
👎 01

Бешенство и ежи   1 ответ

Можно ли заразиться бешенством от ежа?
Вчера несла ежа в своей кофте. Возможно он уколол меня своей колючкой, но я не уверена. На руках были свежие микраранки от колючей розы. Возвращаясь домой, держала ту же кофту в руках. Возможно ли заражение и стоит ли проходить вакцинацию?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024