СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Возмещение разницы убытков

ДТП, страховая выплатила меньше рыночной стоимости ремонта, но не более 400т.р. Я виновник, потерпевший требует с меня доплату, есть ли практика которая позволит судебные разбирательства повернуть в мою пользу?

👍
0
👎 0

Здравствуйте, есть судебная практика когда суды отказывали в доплате со стороны виновника, ссылаясь на то что должна доплачивать страховая.

👍
0
👎 0

Вот в поисках таковой находил только дела, где доходили до ВС и суд отменял нижестоящих, которые отказали потерпевшему во взыскании доплаты

  #4   04 мар 2022 14:50   Ответить
👍
0
👎 0

Если дело дойдет до суда — доказывать придется потерпевшему, в том числе: степень Вашей вины, размер ущерба. Подробнее ответить без изучения материалов дела не могу.

👍
0
👎 0

Экспертиза рыночной стоимости докажет..

  #5   04 мар 2022 14:51   Ответить

Задайте свой вопрос по страхованию
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бухгалтеров и юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 15

Судебное разбирательство   5 ответов

С меня пытаются взыскать средства страховая компания вск. Я продал автомобиль но не снял с учёта и в это время владелец совершил ДТП,а вышеупомянутая страховая выплатила ему 87 тысяч рублей, и теперь пытаются повесить их на меня

  08 июл 2021 11:27  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
👍
+1
👎 11

Как поступить с КАСКО   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с мужем собрались покупать новую мазду 3, собираемся делать КАСКО. У мужа стаж 4 года, 26л., у меня — о, 24г.
Вопросы:
1. Стоит ли делать КАСКО на меня, если страхуется вещь (авто), и согласно судебной практике и законодательству, вне зависимости от того, кто за рулем, страховое вознаграждение в случае страхового случая должно быть выплачено владельцу в полном объеме?
Мы готовы к тому, что в…
  23 авг 2013 03:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024