СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу

Здравствуйте. Обнаружил в колодце (вода для технических нужд) труп кота. Когда доставал, брал труп через полиэтиленовый пакет. Вероятно, касался мокрой шерсти. Водяные брызги попадали на кожу. Возможно ли заражение бешенством, если кот был болен?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 июн 2020 22:33   Увидели: 137 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Дополнение к вопросу: Голову, лапы не трогал. Запах разложения присутствовал, но незначительный.
  #2   18 июн 2020 11:00   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Иван Егорович! Риск заражения бешенством в описываемой ситуации отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 22

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, каков риск заражения бешенством в данной ситуации: я обнаружила засохшее пятно рвотной массы под столом в спальне. Одела перчатки и вытерла его мокрой тряпкой, после прополоскав эту тряпку в воде. Прямого контакта с этим пятном у меня не было, но перчатки, видимо, были дырявыми, так как во время мытья пола от этого пятна через них просочилась вода. Есть ли риск заразиться в этой ситуации? Вся проблема в том, что…
  23 июн 2019 10:57  
👍
0
👎 01

Возможен ли шанс бешенства?   1 ответ

Здравствуйте,сегодня был на шашлыках,так же были знакомые,у них была собака-лабрадор.Они привязали его к дереву,я увидел,что ему стало скучно,ну решил немного дать шашлыка.Подхожу,а он еще маленький,команд не понимает.Говорю сидеть и медленно тяну ему мясо,тяну,а он резко бросается и хватает его,немного задев мою кожу.Кожу он немножко содрал,но до раны дело не дошло,слюни попадали на палец,в то место.Скажите,есть ли шанс,что у меня может быть бешенство?
  26 май 2019 23:33  
👍
0
👎 01

Могу ли я заразится бешенством?   1 ответ

На одной из ферм в хозяйстве бешеная лисица покусала телят и коров, которые пали, диагноз павшим подтвержден лабораторно — бешенство. Если в холодильнике, морозильной камере я прикасался к замерзшему патматериалу, а на пальцах были порезы, патматериал был завернут в полиэтиленовый пакет (кусочек лёгкого, печени, почки и др), пакет был испачкан замёрзшей кровью животного, могло ли произойти заражение бешенством, это было 27 декабря, а сейчас 18 января,…
  18 янв 2019 20:16  
👍
0
👎 01

Заражение бешенством   1 ответ

Здравствуйте. Ситуация следующая. Моего зятя покусал пес, оказалось бешеный, но выяснилось позже. Пес был сразу же застрелен, и мне пришлось везти его в ветеринарку на экспертизу. Во время того, как доставал его из машины (он был завернут в клеенку), из простреленой раны собаки вытекла кровь и попала мне на ногу (никаких ран на ноге не было) Всё смыл водой сразу, но с мылом искупался через несколько часов. Большой ли риск заражения? Случилось это 2 дня назад. Надеюсь на быстрый ответ, спасибо.
  23 май 2018 00:06  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день, сегодня шел на работу, в одном из в дворов из подъезда вышла женщина вида "алкоголичка" с псом без поводка, пес начал на меня лаять, потом забежал за спину. После этого я почувствовал, что он схватил мой пакет, в котором был контейнер с обедом, кусал ли он его или нет, сказать не могу, дырок от зубов на пакете я не нашел (но он потянул его так, что ручки с одной стороны у меня оторвались, правда пакет довольно хлипкий), моего…
  27 фев 2018 11:36  
👍
0
👎 01

Бешенство и летучие мыши.   1 ответ

Здравствуйте. 27 мая вечером в темноте кто-то врезался мне в лицо, оставив на лбу два крохотных розовых пятнышка. Через несколько секунд в 5-7 метрах от меня кто-то врезался в листья на дереве и упал. Травмочку я через минут 10-15 обработала спиртом. Возможно, что это был, например, майский жук, но у нас во дворе много летучих мышей, а я знаю, что летучие мыши переносят бешенство. Честно говоря, в поле зрения в тот момент мыши не попадали, но всё…
  29 май 2017 03:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024