СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

26 апреля начали вакцинацию рабипуром.Сделали 5 прививок.Последняя 24 мая.Т.к.у меня аллергия,в июле я колю дипроспан.Только узнала,что коркостероиды противопоказаны.Когда можно его делать?Доктор на мой вопрос ответил,что никаких противопоказаний.Нельзя только спиртное и перегреваться.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 июл 2017 08:16   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Препараты кортикостероидных гормонов в период проведения вакцинопрофилактики бешенства должны применяться только по жизненным показаниям. В случае, если пациент вынужден принимать кортикостероиды и иммунодепрессанты, проводится определение титра антирабических антител коррекция курса вакцинопрофилактики, если содержание антител ниже необходимого для защиты от инфекции уровня. Настоятельно рекомендую Вам воздержаться от применения Дипроспана, если жизненных показаний к его применению нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Сейчас находимся в Турции. Ребенка (5лет) в отеле укусил кролик( живут в клетке у отеля) Рана глубокая, вышло много крови. Обратились по страховке, в гос клинике поставили прививку от бешенства, расписали курс еще на три прививки. Одну удастся сделать здесь, две др уже в России. Скажите, пожалуйста, нужно ли узнавать какой именно препарат вводили, чтобы продолжить курс дома? Можно ли перегреваться на солнце? Можно ли купаться в море?
👍
0
👎 01

Прививка коккав от бешенства   1 ответ

Ребёнку 8 лет , занимается хоккеем. Сделали 5 прививок осталась 6я. Можно ли на тренировки? Или физ.нагрузки противопоказаны?
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Здравствуйте, меня в начале марта укусила маленькая домашняя собака. Мне назначили курс лечения. Хозяева и ветеринарная клиника говорит ,что эта собака привита. Но после укуса за ней не велись наблюдения. Говорят ,что она жива и сидит теперь дома или во дворе привязана. вот колю уже 5-ую прививку от бешенства. Можно отказаться от 6 прививки ,если собака привита и с ней все хорошо?. Собака укусила в голень,немного прокусила. И интересен вопрос, можно принимать алкоголь,В данной ситуации ?
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, меня прикусила мой пес, до этого его сильно покусали, раны не совместимые с жизнью. Через сутки он от полученных ран умер. Я его хотела перенести, сделала больно и он меня прикусила слегка. Начали колоть Кокав. Сказали нельзя переохлаждения, перегреваться, переутомления, категорически спиртное. Но я употребляю лекарство на спирту — прополис и успокоительное. Да и впереди праздники. Лето в конце концов. Это что…
👍
0
👎 01

Совместимость вакцины против бешенства с другими лекарствами   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, возможен ли системный прием ребенком Дюфалака (средство от запора — сироп лактулозы) при проведении вакцинации от бешенства?
И еще проходим курс свечей с облепихой, там в составе:
Один суппозиторий содержит
активное вещество — облепихи крушиновидной плодов масло (облепихово-го масла концентрат) 0,5 г,
вспомогательные вещества: бутилгидроксианизол (бутилоксианизол), бутилгидрокситолуол (дибунол)
основа для суппозиториев:…
👍
0
👎 00

Укус обезьяны   0 ответов

Добрый день.
В Индии меня укусила обезьяна. Укус в ягодицу, были видны следы и маленькие капельки крови. Обратилась в больницу, где мне провели курс Рабипуром по схеме 0-3-7. Сказали, что больше нет необходимости. Нужно продолжать курс? И что вы порекомендуете?
Спасибо
С уважением
Екатерина
  28 апр 2015 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024