СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Вопрос по урологии

Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы требуется сдать.
Меня уже месяц беспокоит учащенное мочеиспускание. При этом диском форта никакого нет, болей нет, мочевой пузырь опорожняется полностью. Единственное намного чаще стал ходить в туалет.
урология андрология медицина     #1   08 янв 2014 22:03   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте , Олег!
У
чащенное мочеиспускание может быть первым признаком аденомы простаты или бактериального воспаления, В любом случае, для уточнения диагноза нужно обратиться к врачу , сделать УЗИ органов малого таза, сдать общий ан мочи и на бактериальный посев .
👍
+2
👎 2
Добрый день, Олег! Частое мочеиспускание у мужчин возникает при различных заболеваниях мочеполовых органов. Простатит. Самая частая причина, которая сопровождается учащенным мочеиспусканием, у мужчин в возрасте до 50 лет. Аденома простаты. Эта болезнь связана с возрастом: чем старше возраст, тем больше вероятность развития аденомы простаты. Цистит и пиелонефрит. Гиперактивный мочевой пузырь (ГМП).
Данная патология характеризуется частыми повелительными позывами к мочеиспусканию не только в дневное время, но и ночью. ГМП не связан с воспалением мочевого пузыря и простаты: анализы мочи и секрета простаты хорошие в этом случае. Вам нужна консультация уролога для уточнения диагноза и выработки правильной тактики лечения. С уважением.

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Приливы???   0 ответов

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста мужу 47лет сейчас у него появилось чувство приливов-отливов.Ему то резко становится жарко,то холодно.Это ощущение у него бывает и в течении всего дня и ночью.Его это выматывает,видно что в момент прилива ему тяжело,длится все максимум по пару минут.Из сопутствующих заболеваний у мужа только псориаз.Я читала,что такие ощущения у мужчин вызваны мужским климаксом.Подскажите пожалуйста какие сейчас можно сдать анализы…
  30 май 2018 21:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024