СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Вопрос по аспириновой десентизации

Мне 41 год, диагноз аспириновая триада, где у нас в России можно пройти эту процедуру и возможно ли пройти иногороднему пациенту?
аллергология медицина     #1   06 июл 2014 08:51   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! А кто вам назначил эту процедуру? У вас к ней точно нет противопоказаний? Если хотите, мы можем записать вас к аллергологу, который даст подробную консультацию и направит в стационар.
👍
0
👎 0
Мне сделали эндоназальную операцию по удалению полипов из верхнечелюстных пазух и решетчатого лабиринта с применением навигатора в Москве полгода назад. Болезнь проявилась при употреблении яблок и малины — появился кашель с хрипами, на коже сильная крапивница, снялось только сингуляром по совету пульмонолога — поставили диагноз бронхиальная астма. Провокационный тест не проводился. Я сам из Якутии, проводится ли такая процедура для иногородних?
  #3   08 июл 2014 01:04   Ответить
👍
0
👎 0
имею ввиду аспириновую десентизацию
  #4   08 июл 2014 01:06   Ответить
👍
+1
👎 1
Если ваш лечащий врач — аллерголог или пульмонолог, или даже терапевт даст вам направление в любой из столичных научных институтов или больниц, где есть практика лечения аспириновой астмы, для вас лечение будет бесплатным. Есть ощущение, что вы недообследованы. Есть даже сомнения, что вам требуется десентизация. Или вы страдаете еще какими-нибудь хроническими заболеваниями?
👍
0
👎 0
Возможно это только мое мнение, но за границей десентизация аспирином это стандартная операция с длительным сроком ремиссии например в Новой Зеландии до 10 лет: http://www.healthpoint.co.nz/specialists/allergy-and-immunology/auckland-dhb-imm…
Поймите меня правильно, делать часто эндоназальные операции очень затратно, а у нас в Якутии такие операции не проводят.
  #6   08 июл 2014 16:32   Ответить
👍
+1
👎 1
Десентизация аспирином не операция, но при этом очень серьезная процедура. Если провокационные тесты не проводились, диагноз аспириновая триада вам де факто не может быть поставлен. Кроме того, много противопоказаний: язвенная болезнь желудка, заболевания печени, почек... В Москве есть центры, где проводят эту процедуру.
👍
0
👎 0
Вчера получил РКТ — после операции прошло чуть больше полугода — полипы в верхнечелюстной пазухе занимают где-то пятую часть, также полипозно утолщены лобные пазухи. Несмотря на салициловую диету (употребляю только гречневую и рисовую каши и супы) полипы продолжают расти. Полипы имеются в желчном пузыре, имеется хронический холецистит, можно ли при таких обстоятельствах проводить десентизацию аспирином? Не могли бы вы подсказать где можно в г. Москва получить верный диагноз моего заболевания, возможно имеются какие-нибудь методики иммунокоррекции. Интересует любая информация. С уважением, Петр.
  #8   10 июл 2014 07:41   Ответить
👍
+1
👎 1
У академика Чучалина, который возглавляет Научно-исследовательский институт пульмонологии ФМБА России, есть научные труды на тему десентизации. Значит, опыту нашего НИИ можно доверять не меньше, чем новозеландцам.
👍
0
👎 0
Хочу пройти обследование по аспириновой астме. Посоветуйте клинику где проводят все исследования: провокационный тест, десентизацию итд
👍
0
👎 0
Добрый день! Меня зовут Галина.Случайно нашла ваш сайт.Болею аспириновой астмой, астматической триадой 36 лет Сейчас мне 59 лет. 4 года назад заболела еще и диабетом 2 типа.Астма мучает очень сильно, раньше приступы были тоже очень сильные , но могла пить гормоны.Сейчас в связи с диабетом применяю их гораздо реже, так как они поднимают сахар сильно.Приступы очень частые, возникают спонтанно, ничем не могу сбить — только в\в эуфиллином.итд. Я инвалид 2 группы с 2014 года.Ингаляционные гормоны не снимают приступов, только садится голос и все.Это просто крик души! Что делать? Куда обратиться платно и бесплатно? Где занимаются этой проблемой? Имеет ли право лечащий терапевт в поликлинике дать направление? Помогите и раскажите как быть.Ведь колю эуфиллин в\в почти каждый день.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Прием беродуала вместе с симбикортом   9 ответов

У меня было обострение приступа астмы, Так поставил диагноз врач без обследования, назначил лечение, Антибиотики плюс беродуал три раза в день, , два вдоха,и симбикорт два раза в день, неделю было лучше затем стало хуже к концу я с испуга перестала пить и делать ингаляции, через два дня связалась с врачом, она сказала что ни в коем случае нельзя прерывать.и назначила опять, мне все хуже и хуже прерывать я не могу у меня падает давление 90 на 54 при…
  31 авг 2013 14:35  
👍
0
👎 01

Аллергия   1 ответ

Добрый день! Пожалуйста, помогите нам с доктором! Пишу по просьбе соседки, ребенку 1,5 года, на все продукты аллергия. Пьет только бульон белый и всё, постоянные приступы тяжелое дыхание, очень худенький. Врачи не могут ни чем помочь, кроме того, что поставили диагноз "аллергия". Как лечить что делать? Родители в отчаянии, обошли всех врачей Ташкента , если привезут ребенка в Санкт-Петербург, в какой им центр обратиться?
  17 янв 2017 11:10  
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
👍
+1
👎 11

Атопическая астма   1 ответ

Добрый день, поставлен диагноз атопическая астма, но нет удущья, есть сильный кашель и першение на пыль и запахи, холодный воздух, а также утром и вечером перед сном, прописали симбикорт турбохайлер, результата нет после 3мес применения, снимок в порядке, анализ крови и мокроты в норме, давление в норме, после восьми месяцев занятий на тренажере Самоздрав исчезла тахикардия, какие обследования и анализы вы можете посоветовать?
С уважением,
Волотко Н. И.
👍
0
👎 05

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
👍
0
👎 03

Аллергия   3 ответа

здраствуйте! у меня второй день аллергия Крапивница. у меня ребёнок на грудном вскармлевание (ребёнку 1,1 год) я выпила вчера кларитин и диазолин. переживаю теперь . надо ли прекращать грудное вскармлевание?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024