СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Вопрос к рабиологу

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, сколько сохраняется иммунитет при повторной прививке КОКАВ, сегодня гулял со знакомым и его собака бегала рядом, терлась о ноги(она живет в гаражах, не привита), ходил в сланцах и была небольшая ранка на пальце, есть ли шанс заразиться?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 июн 2021 21:44   Увидели: 66 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Алексей, здравствуйте!
Риска заразиться бешенством у вас нет. В таких случаях прививки не делают.

👍
+1
👎 1

Иммунитет после прививки вакциной КОКАВ сохраняется год.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ, а если я привился ровно через год после первого курса прививок, иммунитет все равно сохраняется 1 год?

  #4   09 июн 2021 07:39   Ответить
👍
+1
👎 1

Плановые прививки лицам с высоким профессиональным риском заболеть делают по графику: первая, через год вторая, через 3 года третья. Насколько я понимаю, вы спросили о третьей?

👍
0
👎 0

Получается о второй, которая через год после первой, после неё сохраняется иммунитет 3 года? Если в течении этого времени будет контакт с возбудителем нужно будет повторно прививаться?

  #6   06 июл 2021 00:42   Ответить
👍
+1
👎 1

Если вы спрашиваете о том, надо ли вам вакцинироваться по тому кейсу, что вы описали в посте #1, то точно не надо.
НО если вас повторно укусит собака через 3 месяца после полного курса вакцин, то нужно обратиться к травматологу. Есть нюансы в зависимости от места укуса.

👍
0
👎 0

Ок, спасибо большое за ответ

  #8   07 июл 2021 01:47   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Насколько опасно ослюнение пальцев собакой   1 ответ

Три недели назад заграницей ходил в клинику и там была дружелюбная собака(живет там или собака сотрудника). После того как собака меня понюхала, она слегка лизнула мне пальцы. Сильно волнуюсь последнии 2 недели уже об этом(начинает походить на фобию)Каков шанс, что собака живущая там имела бешенство, и насколько опасно ослюнение?

  22 авг 2021 01:07  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечет, уважаемый доктор! Хочу спросить, можно ли заразиться бешенством через шерсть животного, на которую попала слюна? Я сегодня котенка гладил, своего, домашнего и напряг такой момент — у котенка на шейке и спинке была мокрая шерстка, показалось будто облизали его. И она была настолько мокрая, что капельки с шерстки попали мне на руку, а у меня на руке совсем рядом с местом, куда попала капля небольшая подсохшая ранка шестидневной давности.…
  12 май 2020 18:41  
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте. В подъезде уже больше года живет кот — поведение обыкновенное, видимо, бывший домашний. Недавно кот примерно неделю уходил на более долгое время, чем обычно — видимо, гулял с кошкой, приходил только поесть один раз в день. Примерно неделю назад загул кота закончился, живет, как раньше. На морде появился небольшой шрам, видимо, дрался. Вчера я его погладила по голове. У меня на большом пальце была небольшая ранка. Скажите, есть ли вероятность…
  09 янв 2019 06:43  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста, я гулял во дворе ко мне подошла кошка видно беременная, очень ласковая постоянно терлась об ноги ! Я присел на лавочку и лег полежать на ней кошка все не отставала и прыгнула на меня я ее збросил ! Потом я пошел на другу лавочку сел клацал телефон, кошка пришла опять прыгнула на лавку и облизала мою руку раза 5-6 кожа на руке не повреждена, ну язык ее шершавй могла ли она сделать мне микротравмы и заразить бешенством…
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Чуть меньше чем год назад гулял с друзьями, рядом бегала дикая собака (по виду здоровая) и играла с детьми, меня немного поцарапала (до крови), и что то стало страшно. Прививок не делал
Можно ли сдать анализы и узнать есть ли бешенство или нет у меня?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024