СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Вопрос к гинекологу

Родила 18.12.2017. С мужем не предохраняемся. Менструации не было но были подозрения что я забеременела. Сделала 3 теста и все показывают слабенькую вторую полосочку сходили на УЗИ. Написали в заключении :беременность малого срока? Маточная?
Небольшое количество свободной жидкости за маткой. Я не могу понять что мне думать. Через неделю сказали придти сново на узи
гинекология медицина     #1   09 апр 2018 15:29   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Виолетта Игоревна! Насколько ясно из Вашего рассказа, плодное яйцо в полости матки отсутствует. Настоятельно советую Вам обратиться на очную консультацию к гинекологу, предварительно сдав анализ крови на содержание ХГЧ. Это количественный анализ, по результатам которого можно делать выводы о том, прогрессирует беременность, или нет, и имеют ли место отклонения в ее течении. Тест на беременность в описываемой ситуации мало информативен, так как это лишь качественная реакция на повышение содержания ХГЧ в моче беременной женщины. В данном случае необходимо прежде всего исключить внематочную беременность и не развивающуюся беременность.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, ХГЧ СДАЛА результат 5.1. Мне сказали что вроде это 2- 3 недели. Узи делала за маткой все так же жидкость есть. Но нечего они не видят кроме жидкости. Сказали еще раз здать Хгч
👍
0
👎 0
А еще узист сказала что в трубе правой она увидела какую-то точку " маленькую" " но мы ее не можем подразумевать как бер,потому как она была 0.1мм
👍
0
👎 0
В данной ситуации отсутствует такая важная точка отсчета, как первый день последней менструации. Поэтому ориентироваться необходимо на динамику результатов ХГЧ в сыворотке крови, и повторное УЗИ. Вы были у гинеколога на консультации, или только сдавали анализы и прошли УЗИ?
👍
0
👎 0
И у гинеколога была и на УЗИ и на ХГЧ. Гинеколог мне сказала что беременность есть. Но не могу понять откуда она это поняла если она сама не знает. Где бер. Находится в матке или в трубе
👍
0
👎 0
Видимо, врач сделала такое заключение по результатам определения уровня ХГЧ. В описываемой Вами ситуации врачу необходимо быть предельно внимательным, чтобы в случае, если речь идет о внематочной беременности, своевременно ее диагностировать. Обратитесь дополнительно еще к одному специалисту-гинекологу, который в рамках консультации смог бы выполнить УЗИ.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте!
принимаю Клайру второй месяц, начались кровотечения, как во время месячных, но на две недели раньше положенного срока.
Гинеколог предупреждал, что во время первого месяца приема таблеток может "мазать", такое действительно было, а сейчас довольно сильно. Стоит ли беспокоиться и продолжать принимать таблетки в том же порядке?
  16 июл 2020 11:15  
👍
0
👎 05

Внематочная   5 ответов

Задержка месячных, тест полож. Прихожу на узи, маточная беременность, гч 970, случился самопроизвольный выкидыш. Мой гиниколог по узи говорит что скорее всего есть еще внематочная. Свободной жидкости в полости нет, трубы не визиализируются. После срыва хгч 140. Сегодня была мгновенная и резкая боль отдающая в прямую кишку. От зачатия 4,3 недели, не уситывая месясные со срывом. Что делать?
  21 фев 2020 07:56  
👍
0
👎 01

Девственная плева   1 ответ

Добрый вечер! Снова благодарю за Ваш ответ. Но на основе всего, возник ещё один вопрос касаемо девственности. Мне сказали, что даже если девушка имела половую связь, но при этом плева осталась целой, то она больше не является девственницей. А как определить, девственница ли я? Потому что я была пьяна, есть подозрения, что была связь, но крови нет. Поэтому я думаю, что может я уже не являюсь девственницей. Как узнать это? Ведь гинеколог может определить…
👍
0
👎 01

Приём препарата Мизопростол   1 ответ

Добрый день! После родов УЗИ показало сгустки в матке. Принимаю окситоцин, выделения выходят но не обильно. Врачи устно говорят принимать мизопростол при этом не выписывают рецепт!! Вопрос вот в чем. Если я приму мизопростол, значит ли это что сново будет раскрытие и произойдёт что то вроде аборта?? Я бы лучше потерпела чистку...
  15 май 2018 11:04  
👍
0
👎 01

Могу ли я узнать беременна или нет по узи на 11 день после полового акта?   1 ответ

Здравствуйте. Половой акт был 27 января сейчас 5 февраля прошло 10 дней делала 2 теста — отрицательные оба. Тянет низ живота и часто хочется по маленькому? Задержки ещё нет через 2 дня должны придти МС. Могу ли я узнать что беременна по узи на 11 день после секса? СПАСИБО.
  05 фев 2018 17:52  
👍
0
👎 01

Как возобновить прием "Клайры"   1 ответ

Добрый день ! подскажите, пожалуйста, пропила одну упаковку "Клайры", было подозрение на беременность, больше пить не стала. Подозрения не подтвердились , как теперь продолжить прием этого препарата? Спасибо .
  22 июн 2015 13:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024