СПРОСИ ПРОФИ
👍
−2
👎 -20

Вероятность заражения бактерией в слюне собаки без прямого контакта

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько живет бактерия Капноцитофага Capnocytophaga canimorsus во внешней среде и на предметах, особенно в воде?
Узнал о редкой аномалии, когда слюна здоровой собаки попадает в человека через (укус, облизывание лица, ослюнение раны или царапины) и это убивает людей в страшных муках.
Говорят очень редкая мутация гена и вопрос еще не изучен как следует.
Вопрос сколько эта бактерия живет вне хозяина, если попадет например в бак с питьевой водой, на предметах которые облизала собака, на одежде и можно ли так заразиться, не прямым путем?
Собака лизала руку а минут через 5-10 я этой рукой набирал воду питьевую в бочонок и касался горловины, если во внутрь емкости попадет бактерия, сколько она там сможет жить, если канистра закрыта? День, неделю или больше?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 июл 2022 20:10   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна !
Случился один очень неприятный случай. Сегодня с утра ребенок моей подруги мыл руки в емкости возле мусорки, где была вода для бродячих животных. Емкость где то на 0,5л. На руке были свежие раны и царапины. Если с этой емкости пили воду животные, больные бешенством, и в воде осталась их слюна, есть ли риск ребенку заболеть бешенством ? Сколько ребенок мыл руки в этой воде не знаем, потому что…
  18 авг 2019 09:45  
👍
0
👎 03

Возможно ли заражение бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В начале мая, к нам на участок залезла лиса и умертвила всех кур. При эом они были разбросаны по всему участку. Самой лисы мы не видели.В начале августа умирает наша собака, восьмилетний доберман прививался от бешенства каждый год. Вроде вел себя нормально, но в один момент упал и начал дергать лапами и биться в конвульсиях потом отказали конечность. Муж промывал ему желудок из большого шприца, думали…
  18 сен 2018 05:38  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Доброе утро! У меня очень странный случай. Четыре месяца назад я голой рукой выбросил в мусорный бак пакет, который за несколько минут до этого разорвала бездомная собака. Пакет оказался влажным наощупь. Через несколько дней после этого в месте соприкосновения с пакетом появилось ощущение, будто бы туда внедрились иголки крапивы, но без жжения и боли. Сейчас это ощущение исчезло. Может ли это быть признаком заражения бешенством?
  19 дек 2017 08:40  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

20 мая в ветеринарной клинике во время в/м укола меня укусил за кисть мой кот. На тот момент кот уже болел -УЗИ показало опухоль печени.21 мая у меня распухла рука и я обратилась в травмпункт. Там мне укололи вакцину против бешенства на всякий случай. 30 мая в 15:00 было ровно десять суток с момента укуса. На это время кот был еще жив,но в 17:00 этого же числа он умер в страшных мучениях. Я звонила наблюдавшему кота ветеринару и тот меня заверил…
  31 май 2017 01:15  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Здравствуйте, может кому-то мой вопрос покажется смешным, но прошу кто знает ответить. Делали котенку прививку от бешенства(defensor 3) , во время когда ветеринар ее набирал в шприц ч сидела очень близко, у меня был насморк и рот был открыт начали вынимать шприц из флакончика и он пшыкнулпшыкну, а через пару секунд я почувсьютвовала очень горький вкус во рту, думаю что во время пшыка вакцина попала на слизистую в рот, нужно ли мне теперь вакцинироваться, ведь если вакцина попала то я заболела? Заранее спасибо за ответ
ASK.PROFI.RU © 2020-2024