СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРА

👋
КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ ЮЖНАЯ СТОРОНА/ НАРУЖНАЯ СТЕНА ТОЛЬКО ЗАСТЕКЛЕННАЯ ЛОДЖИЯ 6 КВ М , КАК ВЫБРАТЬ КОНДИЦИОНЕР НЕ ЗНАЮ МОЖНО ИЛИ НЕТ УСТАНОВИТЬ НА ЛОДЖИИ КОТОРАЯ ЗАШИТА ДЕРЕВЯННОЙ ВАГОНКОЙ

установка кондиционеров вентиляция и кондиционеры ремонт     #1   01 апр 2022 21:54   Увидели: 27 клиентов, 126 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

если хотите пришлю свой эксель файл куда вставите площади стен потолков полов и посчитаете максимальную требуемую мощность.
Устанавливать кондиционер можно в любом мести при соблюдении основных правил . Должен быть свободный воздухообмен и у наружного и у внутреннего блока, место должно позволять надежно закрепить конструкцию внутреннего и наружного блоков. Наружный блок тяжёлый.
от блоков должен быть организован дренаж. (слив конденсата). К блоку есть возможность подвода питания. в зависимости от модели или к наружнему блоку ведется или к внутреннем, чаще второе.есть место для прокладки межблочной трассы, (двух медных трубок в теплоизоляции и электрокабеля или кабелей, так же иногда вместе с ним проводится дренажж) общий диаметр этой трассы 4-5 см. Прокладывается трасса или в штробе или в кабель канале..

👍
0
👎 0

Можно по фото решить как лучше сделать

Задайте свой вопрос по вентиляции и кондиционерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Установка кондиционера   3 ответа

Ширина створки окна – 50 см (вторая створка не открывается)
Можно ли установить наружный блок сплит системы?

  24 июл 2021 18:41  
👍
0
👎 00

Установить кондиционер   0 ответов

Установить кондиционер в с
Роздольном в сжатые сроки

  23 июл 2021 10:23  
👍
+2
👎 26

Кондиционер   6 ответов

Глядя на градусник, задумалась о покупке кондиционера. Можете посоветовать недорогую, но эффективную модель?

👍
+1
👎 14

Демонтаж, установка внутреннего блока и его чистка   4 ответа

Здравствуйте. Смогут ли ваши специалисты демонтировать внутренний блок кондиционера из одной комнаты и установить его в другую комнату, с последующей чисткой обоих блоков? И сколько примерно будет по стоимости? Спасибо за ответ.

  11 июн 2021 19:37  
👍
0
👎 03

Установка кондиционера   3 ответа

Собираюсь установить кондиционер в Академическом. Мне сказали знакомые, что нельзя устанавливать внешний блок на фасад здания.... Солнечная сторона, последний этаж- невыносимая жара, если ещё и на лоджию блок ставить... Окно выходит во двор. В нашем доме установлены у многих внешние блоки на фасаде. Не знаю теперь что делать?

  25 май 2021 10:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024