СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Установить накопительный бак для горячей воды

Деревенский дом,отсутствует заземление, что сделать,чтобы не пробовала током

установка водонагревателя водонагреватели сантехника ремонт     #1   22 июн 2021 11:56   Увидели: 49 клиентов, 219 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Комплект заземления из омедненной стали Ezetek EZ-6 (1х6 метров, вот есть готовые изделия, но по хорошему током не должно пробивать. Наверное нужно вызвать электрика

👍
0
👎 0

Виталий Петрович дал название готового комплекта. На даче земли тоже не было, до установки водонагревателя и насоса для скважины. Я рыл треугольник глубиной 1.5 метра — на 1.5 метра по сторонам, вбивал металлические уголки и сваривал их по контуру. К этому треугольнику приваривал пластину и заводил в баню. Если водогрей уже бьёт током, то вам нужно разбираться с самим баком и его подключением.

👍
0
👎 0

Этот комплект удобен. Его можно забить даже в ванной, копать ничего не нужно. И можно заземлить розетку водонагревателя, хотя там тэн скорей всего на подходе.

👍
0
👎 0

Не тушуйтесь и не заморачивайтесь.Десятки лет жили в СССР и эксплуатировали электроприборы без заземления и без проблем. 220 вольт — это не 380 ,в самом крайнем случае если тряхнёт немного — отключите прибор и не пользуйтесь им или в ремонт сдайте. А уж если приспичило иметь заземление ,Вам не совет нужен ,а грамотный электрик ,который сделает и контур и заземление ,но для начала Вам следует уточнить по своей прокладке проводки в доме ,есть там 3-й провод под заземление или нет ,розетки с заземлением или нет — а то с перепугу слишком много проблем на себя взвалите, в том числе и финансовых.

👍
0
👎 0

А ещё в СССР воду грели на костре, стирали в корыте, и воду таскали с помощью коромысла

👍
0
👎 0

Нет в вас патриотизма ,одним словом Дети перестройки !Больше читайте(если умеете) ,расширяйте кругозор .Историю Великой страны ,её достижения надо знать и помнить ! А то всё бы вам Вбивать- даже в ванной ,всё у вас На подходе! Пудрите бедным женщинам мозги! Рыли бы у себя на даче потихоньку треугольники и параллелепипеды и радовались ,а нет , всё невтерпёж совет друг другу вставить.

👍
0
👎 0

И гордиться этим 80 лет, потому что больше нечем. И вроде я ответил по делу, а не советовал подождать пока⚡ трепанёт, а потом отключить. Если живы останетесь🤦🏼‍♀️

👍
−1
👎 -1

Дожил седых волос, а не знает для чего температура в утюге нужна. С углей убирать вовремя надо, чтобы ткань не испортить. Стиральную машинку на капроновые нитки привязывает. В тройник, можно запихнуть киловатт 7, не, ну а что, только трогать периодически, или сразу яйцо на него разбить, начнёт готовиться, нужно что-то отключить. Ну и пусть у вас проводка старый алюминий, отгорит где-то провод в распаячной коробке, всё просто, вызовете электрика, подолбит вам стены в её поисках, а если повезёт, то он знает где она находится в вашем доме..
Прям представил себе деда, который приходит к тебе с отверткой, изолентой и который дофига чего знает, и говорит, да всё фигня, это нормально.
Может, всё таки, из-за таких как вы советчиков? Видимо, появился свой левыкин и здесь. С саблей, флагом и на коне. Стоило бы и свои ответы фильтровать, а не из каменного века советы давать.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 028

Заменил клапан на водонагревателе, после отключения воды бачок унитаза набирается горячей водой из водонагревателя, что я сделал не так ?   28 ответов

Заменил клапан на водонагревателе, после отключения воды бачок унитаза набирается горячей водой из водонагревателя, что я сделал не так ?

  13 июн 2021 04:08  
👍
0
👎 08

Бойлер или водонагреватель накопительный   8 ответов

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, что лучше в квартиру приобрести Бойлер или водонагреватель накопительный? Заранее спасибо.

  08 май 2021 19:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024