СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

У меня плохо слышат второе ухо. мне прописали прозерин. Поможет ли это)!

Здравствуйте доктор. Мне 30 лет. с детства после осложнения гриппа у меня плохо слышат правое ухо. В детстве мне кололи часто гентамицин от простуды. теперь сейчас прописали мне врачи прозерин. поможет ли он.
сурдология оториноларингология медицина     #1   25 фев 2016 18:32   Увидели: 21 клиент, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Прежде всего необходимо уточнить причину снижения слуха и тип тугоухости. Для этого необходимо обратиться к специалисту-сурдологу, для дифференциальной диагностики необходимо проведение ряда специальных исследований и тестов. Только после уточнения диагноза доктор сможет оценить возможности и перспективы медикаментозного лечения снижения слуха, а также прогнозировать течение заболевания в дальнейшем. Если говорить о тугоухости, как осложнении применения ототоксичных антибактериальных средств, к которым относится Гентамицин, то наступившее снижение слуха в этих случаях, к сожалению, необратимо. Повторюсь, выставить окончательный диагноз, назначить лечение и рекомендовать реабилитационные мероприятия может только специалист после проведения очной консультации.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пожилая родственница плохо слышит   1 ответ

Пожилая родственница, 88 лет, плохо слышит,никогда не была на приеме у ЛОРа, сейчас проживает у родственницы после того ,как ее выписали из ковидного госпиталя,пока не ходит, родственнице буквально приходится кричать,разговаривая с ней.Можно ли заочно порекомендовать ей слуховой аппарат,или сначала вызвать платного специалиста на дом? С уважением,Наталья.

  31 окт 2021 16:12  
👍
0
👎 02

Потеря слуха   2 ответа

Добрый день! Моей маме 75 лет. У неё высокое давление 240, шум в голове и ушах. А совсем недавно слух ухудшился. Врачи разводят руками. Поможет ли ей Вазобрал?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024