СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Пожилая родственница плохо слышит

Пожилая родственница, 88 лет, плохо слышит,никогда не была на приеме у ЛОРа, сейчас проживает у родственницы после того ,как ее выписали из ковидного госпиталя,пока не ходит, родственнице буквально приходится кричать,разговаривая с ней.Можно ли заочно порекомендовать ей слуховой аппарат,или сначала вызвать платного специалиста на дом? С уважением,Наталья.

сурдология оториноларингология медицина     #1   31 окт 2021 16:12   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Наталья, здравствуйте!
При всём желании помочь вам и родственнице, придётся показать её сурдологу. Аппарат сможет подобрать врач, если он нужен Иногда бывают такие причины тугоухости, что и аппарат не сможет помочь.

Задайте свой вопрос по оториноларингологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Потеря слуха   2 ответа

Добрый день! Моей маме 75 лет. У неё высокое давление 240, шум в голове и ушах. А совсем недавно слух ухудшился. Врачи разводят руками. Поможет ли ей Вазобрал?
👍
0
👎 03

Кавинтон   3 ответа

Голова кружится,звенит в ушах,шаткость походки-эти симптомы у меня почти два года.Делала дуплекс сосудов,выявили венозную дисгемию,хондроз.Прокапвли атаракс,выписали кавинтон,мексидол в/в,но мне не лучше.Также ужасные головокружения,шум в ушах,да ещё и климактерические проявления,а мне всего 48,посоветуйте хорошее лечение,заранее спасибо
  27 июн 2017 13:59  
👍
0
👎 01

Нейросенсорная тугоухость   1 ответ

Порекомендуйте схему лечения нейросенсорной тугоухости.38 лет, мужчина. Жалобы на снижение слуха, шум в ушах (как-будто шум трансформатора легкий постоянно). Был у ЛОРа и сурдолога, поставили диагноз "Нейросенсорная тугоухость", прошел лечение капельницами с винпоцетином, витамины группы В, комбилипен в/мышечно, электрофорез на сосцевидные отростки и пневмомассаж барабанных перепонок. Эффекта не почувствовал.
Сейчас пью третий месяц…
  25 янв 2017 17:08  
👍
0
👎 01

У меня плохо слышат второе ухо. мне прописали прозерин. Поможет ли это)!   1 ответ

Здравствуйте доктор. Мне 30 лет. с детства после осложнения гриппа у меня плохо слышат правое ухо. В детстве мне кололи часто гентамицин от простуды. теперь сейчас прописали мне врачи прозерин. поможет ли он.
  25 фев 2016 18:32  
👍
0
👎 03

Странности тугоухости 3 степени   3 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сыну 6лет,в 4года обнаружили тугоухость 3степень,год как аппараты носит на оба уха.Без аппаратов может слышать в домашней обстановке на растояние 2метра если громко говорить глядя на него.Недавно перенес стресс (в этот момент был без аппаратов) я упала с лесницы ,минут через 15 после проишествия сидели разговаривали о произошедшем,я говорила тихо он слышал,после я перешла на шепот,ОН СЛЫШАЛ!!! мы проболтали еще минут…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024