СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Трудовой кодекс

Возможно ли прекращение трудовых отношений с работодателем, если находишься на больничном?

юристы по трудовому праву юристы право     #1   22 дек 2022 14:24   Увидели: 4 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Андрей.
Согласно ч.6 т. 81 ТК РФ в период нахождения работника на больничном (период временной нетрудоспособности) или в отпуске расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается.
Исключение: сокращение численности/штата, ликвидации организации; инициатива работника.
Надо знать ситуацию полностью. Обращайтесь.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Трудовой кодекс   2 ответа

Здравствуйте, я окончил среднее профисиональное образование, в период обучения я работал в организации. Далее, я поступил в университет, и мой работодатель заявил, что на все сессии из университета я буду ездить только в свой личный отпуск, так как за первое образование (среднее профисиональное) мне предоставляли оплачиваемые отпуска по факту справки-вызов. Должен ли работадатель и дальше предоставлять мне оплачиваемые отпуска на сессии из университета?

  10 авг 2022 13:11  
👍
0
👎 01

Запись в электронной трудовой   1 ответ

Электронная трудовая. При увольнении с предыдущей работы была поставлена статья. За неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. Я устроилась на работу официально, так же по электронной трудовой...при увольнении с данного места работы по собственному желанию, какая справка мне будет выдана при увольнении...для трудоустройства. И какой доступ к записям будут иметь последующие работодатели?

  19 май 2022 10:29  
👍
0
👎 00

Сокращение   0 ответов

Здравствуйте. Помогите разобраться пожалуйста. Я работала на предприятии 1, из него ушла в декретный отпуск (дважды). Далее всех работников перевели на предприятие 2 и меня в том числе. За два месяца меня уведомляют о сокращении штата (сократили только меня) устно по телефону а затем обманным путем узнали где я нахожусь и сообщили еще раз со свидетелями якобы, письмо я не получала через почту и на рабочее место меня не вызывали для ознакомления.…

  24 май 2022 14:18  
👍
0
👎 00

Оплата за рабочего на больничном   0 ответов

У нас в школе 4 техники одна ушла на больничный ,нам за неё не заплатили.Правильно ли это.

  31 янв 2022 21:56  
👍
0
👎 00

Формулировка освобождения от должности гендира в ТК   0 ответов

как правильно отразить в тк досрочное прекращение полномочий гендира по решению единственного участника общества, которым он же является? кто подписывается под данной записью?

  09 ноя 2021 11:48  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024