СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Тревожное расстройство

Здравствуйте, хочу получить помощь, так как в данный момент мне очень тяжело и необходима поддержка. С детства я была мнительным и ранимым ребенком. Воспитывалась отцом в строгости, он мог накричать и мог поднять руку. В детстве меня не обнимали и не проявляли любовь. В декабре 2020 я переехала от родителей и внутри меня образовалась чувство внутренней пустоты или тревоги. Даже не знаю как его объяснить. Вообщем это было чувство от которого хотелось быстрее сбежать. Я много спала и по вечерам выпивала бокал вина, так как после него наступало успокоение. В январе случился конфликт с отцом, в ходе которого он пытался меня ударить. Мое состояние после этого ухудшилось. Внутри была боль, которая возникала когда я была одна. Поэтому все свободное время я проводила с кем нибудь. Состояние прошло само по себе в апреле, так как я начала ходить на свидание и почувствовала мужское внимание и я вернулась к обычной жизни. Прошел год и моя тревога вернулась с двойной силой. Сначала я просыпалась по утрам с тревожностью, потом она стала меня преследовать в течении дня. В голову без конца лезут тревожные мысли которые запускают приступ тревоги, он схож с панической атакой — сначала возникают мысли что я умру и мое сознание исчезнет, затем немеют ноги и потом сердце увеличивает пульс, во рту пересыхает и приступ длится минут 20. Потом я спокойно живу и затем мозг снова посылает тревожные мысли и все по кругу. Стала постоянно плакать, ужасное чувство внутри, что я не удалась, что все вокруг нормальные, а у меня проблемы с мозгом.Утром я просыпаюсь и счастлива ровно 2 минуты, затем просыпается мозг и чувство тревоги. Я записана на прием к психотерапевту в пятницу. И в данный момент, мне очень страшно, что это состояние со мной на всю жизнь, потому что оно невыносимо. Страшно что выпишут препараты от которых у меня будет зависимость, страшно что не смогу больше наслаждаться жизнью. Хотелось бы просто от вас получить слова поддержки, о том что это лечится и впереди настанут хорошие времена

психотерапевты психология обучение     #1   02 май 2022 20:33   Увидели: 34 клиента, 30 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер. Не бойтесь идти к врачу. Все лечится. Есть много людей, которые уже получают поддерживающее лечение. На сегодняшний день, есть много препаратов, от которых не возникает зависимости. У вас все получится и впереди вас ждет много хороших моментов в жизни.

👍
0
👎 0

Добрый день, Татьяна! Я понимаю, что вам страшно. Такое состояние действительно может пугать. Если вам сложно справится одной, приглашаю вас на первую консультацию. Там мы проведем глубинную диагностику и выясним истинные причины вашего состояния.

👍
0
👎 0

Доброе утро, Татьяна, у Вас нет причин для беспокойства, лично я часто встречаюсь с такими ситуациями. Вам достаточно немедицинского вмешательства в виде психотерапевтической работы, а уж терапевт сам разберётся в каком направлении работать (очевидно, это детско-родительские отношения, что подтверждается нормальлизацией Вашего состояния на свиданиях). Но выводы «по фотографии» делать рано, здесь необходима консультация опытного специалиста и более подробный рассказ.

👍
0
👎 0

Вот он-не погашенный грудничковый рефлекс РППС(рефлекс паралича при страхе) во всей красе! Психотерапевт-это замечательно, но он, даже + фарм препараты — это только временное улучшение обеспечит. Так и будете теперь ходить к этому специалисту на приём, на постоянной основе, т. к. рефлекс=явление не контролируемое! Это-рефлекс! Его просто надо выявить и-погасить. Всё! Вам нужен специалист по прикладной кинезиологии — кинезиолог, он и проведёт диагностику вашего состояния, проведёт коррекцию (гашение этого рефлекса), даст несложное домашнее задание, закрепляющее результат и через 2- 3 недели у вас полностью поменяется самочувствие, даже пищевые привычки могут измениться.
В норме у взрослого человека с устойчивой психикой превалирует отдел парасимпатической НС(условно-взрослый), а вы застряли в возрасте 8-9 лет, когда рулил симпатический отдел НС (условно детский). 80%/20% — вот соотношение нормы парасимпатики к симпатике во взрослом возрасте. Если у вас есть проблемы с актом дефекации, другие расстройства пищеварения-100% есть то, о чём я тут вам написала. К кинезиологу на приём!

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024