СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Транскраниальная магнитная стимуляция

Здравствуйте, доктор. Ребёнку рекомендуют пройти курс транскраниальной магнитной стимуляции в связи с логоневрозом. Скажите пожалуйста, не опасна ли эта процедура для пятилетнего ребёнка? Не может ли вызвать какие то отдалённые нежелательные последствия?
Заранее спасибо за ответ.
лечение логоневрозов неврология медицина     #1   19 ноя 2019 23:41   Увидели: 29 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ангелина! Проведенные исследования с участием большого количества пациентов в возрасте 5-10 лет с последствиями перинатального поражения ЦНС показали достаточную клиническую эффективность и безопасность методики. Эффективность терапии в пределах 55-60 % в отношении показателей речевой сферы и психологического статуса достигнута при совместном проведении сеансов ТМС с коррекционными занятиями. Эффективность монотерапии составила 30-35 %.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
  #3   21 ноя 2019 09:03   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 2379

Сосудистый генез   379 ответов

Сделала мрт сосудов головного мозга. Хотела бы уточнить по поводу заключения: множественные очаги в белом веществе больших полушарий мозга, преимущественно в лобных долях, вероятно сосудистого генеза. Расширение наружных ликворных пространств. Что это за болезнь? Опасна ли она? Как лечить? Заранее благодарю вас за консультацию.
  13 апр 2013 21:38  
👍
0
👎 01

Пантогам+инстенон   1 ответ

Здравствуйте! Мой сын школьник, усваивает программу, но при этом очень невнимателен на самостоятельных работах, трудно сосредоточиться на выполнении задания, часто отвлекается. Врач-невролог назначила прием совместно препаратов пантогам + инстенон. Не слишком сильная стимуляция головного мозга? Спасибо
👍
0
👎 01

Сделала мрт сосудов головного мозга и МР- ангиографии. Хотела бы уточнить по поводу заключения:   1 ответ

заключение: признаки изменений вещества головного мозга сосудистого генеза (единичные мелкие очаги и диффузные перфузионные изменения). МР- признаки внутричерепной гипертензии, с паравентрикулярными диффузными перфузионными нарушениями и ликвородинамическими нарушениями на уровне БЗО. Наружная гидроцефалия лёгкой степени выраженности. Признаки выраженного остеохондрожа верхнейшего сегмента.
Что это за болезнь? Опасна ли она?
Заранее вам спасибо.
👍
0
👎 02

Кавинтон отзывы врачей   2 ответа

Добрый вечер! Врач назначил Кавинтон 5.0 внутривенно капельно на 200.0 NaCl. В инструкции к лекарству рекомендуют разводить на 500.0 NaCl. Может быть доктор ошибся или это допустимо?
  16 мар 2016 21:00  
👍
0
👎 06

Беременность и рассеянный склероз   6 ответов

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли при рассеянном склерозе применять следующие препараты: Циклоферон, Галавит, Полиоксидоний, Метилурацил (свечи). И есть ли опасность стимуляции овуляции при помощи Дивигеля или Клостилбегита? С врачами советовалась, но однозначного ответа не получила.
  16 фев 2013 22:28  
👍
0
👎 03

Снотворное   3 ответа

Мне 66 лет. У меня бессонница. Врачи выписывали САНВАЛ и ИММОВАН. Я высыпалась и прекрасно себя чувствовала весь день. Но не рекомендуют его принимать постоянно. Причину, кроме привыкания, толком назвать не могут. Действительно, так или можно и дальше принимать? Ведь лучше выспаться, чем и ночью и днём чувствовать себя совершенно "разбитой".
ASK.PROFI.RU © 2020-2024