Тошнота жжение правый бок метеоризм
Беспокоит постоянноеиподташнивание после приёма пищи в течении от 30 мин до часа и газообразование, правая сторона под ребром жжение переодично.
Сделал узи. Подскажите как можно убрать эти симптомы. В чем проблема .
Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   26 фев 2022 21:31   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить

Узи для постановки диагноза не достаточно. Сделайте анализ крови, там чтобы была печеночная проба или как она правильно называется, где анализ на содержимое ферментов печени в крови и прибавьте туда на антитела к геликобактер пилори. Кроме этого сделайте ЭФГДC. Вот после этого на прием к гастроэнтерологу, которая назначит лечение. И в любом случае такие заболевания, если они не хирургические, быстро не лечатся. Потребуется и диета и прием лекарств длительное время.
Что хотя бы можно пить чтобы тошноту после приёма пищи убрать. Мешает жить... Даже говорить
  #3   26 фев 2022 21:52   Ответить
Гугл на вашу проблему сразу же выдает: Тошнота после завтрака или обеда может быть вызвана тяжелой пищей (преимущественно жирной), перееданием, психогенными нарушениями пищевого поведения (анорексией, булимией). Но в большинстве случаев неприятное состояние пациента связано с патологиями органов ЖКТ: гастритом, колитом, язвенной болезнью, энтеритом
Поэтому сделайте ЭФГДС и гастроэнтерологу.
Препаратов, лечищих не причину, а следствие много, посмотрите например Мотилиум (домперидон), МОТИЛЕГАЗ (СИМЕТИКОН). Лучше искать и лечить причину.
Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам