СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможно ли сочетать урсофальк и пилобакт ам

Обнаружили хеликобактер пилори. Врач назначила (гастроэнтеролог) метеоспазмил и пилобакт ам. После приема пилобакт ам стал болеть правый бок и диарея. У меня застой желчи, до приема пилобакт ам и метеоспазмил я принимала урсофальк. Можно ли принимать урсофальк и пилобакт ам или мне нужно сейчас принимать какой-то другой препарат?

гастроэнтерология медицина     #1   02 май 2021 12:21   Увидели: 108 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Скорее всего ваш организм отреагировал таким образом на антибиотики амоксициллин или кларитромицин, которые входят в состав препарата пилобакт АМ.
Если диарея была однократно, быстро прекратилась, возможно не требуется отмены этого препарата и коррекции её другими медикаментами. Но если диарея продолжается, вам надо с врачом обсудить, стоит ли продолжать эту схему лечения, или следует заменить её на другую.
Урсофальк совместим с пилобакт АМ. Но надо определить причину диареи, потом принимать решение, нужен ли вам сейчас урсофальк или нет.
Каждый организм индивидуален, и даже при назначении обычной схемы лечения, не всегда удаётся сразу добиться успеха.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Грыжа пищевода   1 ответ

Здравствуйте. С 2015 года диагнозы — грыжа под, недостаточность кардии ,эрозии пищевода (сначала затянулись, осенью 2017 появились снова), гастрит(без хб), хронический холицистит с забросом желчи. Каждый год осенью обследование, два три раза в год курсы лекарств,ланцид практически постоянно. Уже две недели тошнота, горечь во рту тошнит постоянно ,позавчера появилось чувство жжения в правом боку. Обратилась к терапевту,тот отправил к хирургу. Хирург…
👍
0
👎 05

Подскажите!   5 ответов

Здравствуйте! Хотела спросить я начала качать пресс лежа на спине руки за голову и вставала полностью и у меня на следующий день заболели немного мышцы живота потом все прошло, но не прошол только правый бок в ребрах где печень и желчный очень сильная боль при надавливании и когда ложишься на бок и так когда не трогаещь ноет может я повредила органы когда качала пресс или ребра повредила при этом
👍
0
👎 024

Колит   24 ответа

Добрый день! Больше года лечу колит и дивертикулёз,но стадия ремиссии длится не долго.Мучаюсь,а не живу.Колит с запорами,просто нет позывов к дефекации.Я и так худая-50кг в свои 35 лет,ещё неврология.Вообщем боли слева,слизь иногда в кале,плохо хожу в туалет. Принимала: Салофальк в табл и свечи,Месакол в табл, Фитомуцил, Дюфалак, Тримедат, Нормазе, Аципол, Бифидумбактерин. Лечилась в стационаре,в хирургии; раствор Рингера-в/в -капельно, глюкоза-в/в-капельно,…
  20 апр 2017 09:56  
👍
0
👎 01

Побочные реакции   1 ответ

Добрый день!
У меня поверхностный гастрит с повыш.кислотностью (вне активности), восполение 12перст.кишки, полип и холецистит желчного пузыря. Также сдавала анализы на дисбактериоз кишечника, но результаты еще не пришли. Пока врач назначил лечение на 2 нед. — хофитол, ганатон, метеоспазмил и креон, все по 3 раза в день. У меня до этого жалобы были только на боль в правом подреберье, а теперь после первого дня лечения — изжога, отрыжка и неприятные…
  16 янв 2017 20:22  
👍
0
👎 00

Нольпаза - эффективность   0 ответов

Добрый день. У меня обнаружили единичные эрозии пищевода. назначили нольпазу 40 мг два раза в день 1 месяц и мотиллак всего две недели. Затем одна нольпаза два месяца по 1 разу в день. Вопрос: насколько эффективна нольпаза в лечении эрозий на пищеводе? Просто, принимаю уже два с половиной месяца, а дискомфорт как был, так и остался в области желудка, к тому же правый бок ещё стал довольно ощутимо болеть. Спасибо за ответ заранее.
  12 май 2015 19:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024