СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз

При постановке на учет по беременности сдавала анализ на токсоплазмоз. Иммуноглобулины М и G были отрицательны. Больше за всю беременность анализ на токсоплазмоз не сдавала. Родила на сроке 38,1 нед. путем планового КС. Ребенок 8/9 по Апгар, здоров, ВУИ не выявлено. Все скрининговые узи были в норме. Стоит ли мне после родов еще раз сдать анализ на токсоплазмоз?Очень беспокоюсь.
инфекционные болезни медицина     #1   25 ноя 2017 13:28   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Сдать анализ крови на токсоплазмоз Вы, конечно, можете, но вопрос в целесообразности проведения данного анализа. Опасность представляет собой заражение токсоплазмозом в период беременности или незадолго до ее наступления. Если новорожденный малыш здоров, в Вас обследовании на токсоплазмоз сейчас смысла нет. Повторить анализы надо будет на этапе планирования следующей беременности.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Смена препарата при вакцинации от бешенства   3 ответа

В поездке по Грузии бездомная собака укусила мою беременную дочь (28 нед беременности). Сразу же по обращении ко врачу была сделана вакцина Speeda. Врач сказал, что всего уколов будет пять по схеме. Но, дочь должна вернуться в Россию, не успев сделать ещё три укола. В России вакцина Speeda не зарегистрирована.
ВОПРОС: Как быть? Начать вакцинацию заново ( 5 уколов разрешенным в России препаратом).
Или продолжить по схеме (3 укола разрешенным…
  04 май 2019 10:54  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, беременность 38 недель и три дня. Три дня назад, гинеколог сообщила, что эанализы на токсоплазмоз положительные и направила к инфекционисту. Сходила, прописали пропить антибиотики. После родов проверить ребёнка. Объяснил, что заражение произошла 3-4 мес назад. До этого все было хорошо, анализы серологические. Все узи в идеальном состоянии. Отклонений нет. Хотелось узнать, на сколько данный фактор может повлиять…
  25 янв 2019 08:30  
👍
0
👎 01

Положительный цитомегаловирус   1 ответ

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста: сыну подростку 15 лет, диагноз хронический тонзилит, весной переболели ОРВИ, была высокая температура и увеличился шейный лимфоузел, сейчас опять болит горло, сдали анализы мазки из глотки ПЦР на вирусы, все отрицательны, а в крови ЦМВ IgM 0.20 отрицательный, IgG больше 500.00 ед/мл положительный.Насколько это опасно и нужно ли лечить?
👍
0
👎 02

Повторное заражение токсоплазмозом   2 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.
Три года назад при планировании первого ребенка я сдавала кровь на токсоплазмоз, результат показал наличие антител М, в каком количестве, к сожалению, не вспомню, врач назначил лечение, после были сданы анализы и получен зеленый свет на беременность, которая прошла хорошо и родился здоровый малыш.
Спустя 1,5 года после родов наступает новая беременность, которая замирает на сроке 6 недель.…
👍
0
👎 00

Интерфероны и иммуноглобулины для беременных   0 ответов

Уважаемые доктора! Можно ли применять для беременных интерфероны и иммуноглобулины для лечения стафилококковой инфекции.
👍
0
👎 01

Вероятность ВУИ плода ЦМВ   1 ответ

Добрый день! Помогите, пожалуйста, оценить вероятность ВУИ плода цитомегаловирусом при следующих анализах на 23 неделе беременности: ПЦР-не обнаружена, ИФА IG M-отрицательный, Ig G- 1/400, авидность-38%.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024