СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -14

Теория вероятности

У ящику находятся украшения елки:7 красного цвета и 3 жолтого.Наугад берут 2 украшения.ДВВ-число красних украшений из отобраных.Найти закон ДВВ,числовой характеристики и функцыи розподила.
теория вероятностей высшая математика математика обучение     #1   01 дек 2012 17:23   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Рискну предположить, что вам стоит аккуратнее сформулировать задачу, чтобы получить ответ на свою просьбу. Мне, например, непонятно, что такое закон ДВВ и числовая характеристика чего требуется. Функцию распределения ("розподила") узнала))
👍
0
👎 0
ДВВ-дискретная случайная величина
  #3   04 дек 2012 01:18   Ответить
👍
0
👎 0
ДВВ = Дискретная Случайная Величина = ДСВ? ООО! Но это все равно не проясняет вопроса, что такое "закон ДВВ". Да и про числовую характеристику непонятно до сих пор.

Я так понимаю, рассматриваемая дискретная случайная величина — это количество красных украшений из двух случайно вытянутых? Чтобы найти функцию распределения, нужно сначала ответить на два вопроса:
- какие значения может принимать случайная величина?
- какова вероятность для каждого из этих значений, что функция примет именно его?

С остальным помочь не могу до ваших комментариев.
👍
0
👎 0
До свидания!!!)
  #5   04 дек 2012 17:24   Ответить

Задайте свой вопрос по высшей математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по высшей математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Из урны, содержащей M белых шаров, N черных и K красных, достают наугад I шаров   10 ответов

Из урны, содержащей M белых шаров, N черных и K красных, достают наугад I шаров. Найти вероятность того, что: а) будут вынуты шары только одного цвета; б) в урне останется хотя бы два красных шара; в) среди вынутых шаров белых будет больше, чем черных.

m-6
n-7
k-5
i-4
помогите решить задачу по теории вероятности

👍
0
👎 00

Задача по теории вероятности, не поддается(   0 ответов

Помогите пожалуйста.

Задача
Партия деталей размещена в 250 ящиках. Для определения средней массы детали в партии было взято по одной детали из каждого ящика. При условии, что дисперсия по каждому ящику не превышает 4, определите максимальное отклонение средней массы детали в выборке от средней массы ее во всей партии. Результат необходимо гарантировать с вероятностью не менее 0,9.
  06 янв 2013 01:21  
👍
0
👎 022

Теория вероятности   22 ответа

Из урны с 6 белыми и 8 черными шарами , наугад берут 4 шара. Найти вероятность того, что взято белых шаров больше, чем черных
👍
0
👎 04

Закон распределения вероятностей дискретной случайной величины (д.с.в.). Числовые характеристики распределения д.с.в.   4 ответа

Составить закон распределения вероятностей д.с.в. X. Построить многоугольник распределения. Найти числовые характеристики распределения (моду распределения, математическое ожидание M(X), дисперсию D(X), среднее квадратическое отклонение Б(X)).

Два стрелка поражают мишень с вероятностями, соответственно, 0,8 и 0,9 (при одном выстреле), причем первый стрелок выстрелил один раз, а второй – два раза. Д.с.в. X – общее число попаданий в мишень.
👍
0
👎 07

Теория вероятности.Помогите, пожалуйста!   7 ответов

Есть три коробки с цифровыми микросхемами: в первой находятся 2 счетчика и 3 регистру; а второй — 3 счетчика и 7 дешифраторив; в третьей — 4 триггера и 1 счетчик. Из каждой коробки наугад вытянули по одной микросхеме. Найти функцию распределения и математическое ожидание числа счетчиков среди вытянутых микросхем; вычислить его математическое ожидание.
  10 май 2012 20:06  
👍
0
👎 00

Найти функцию распределения   0 ответов

Есть три коробки с цифровыми микросхемами: в первой находятся 2 счетчика и 3 регистру; а второй — 3 счетчика и 7 дешифраторив; в третьей — 4 триггера и 1 счетчик. Из каждой коробки наугад вытянули по одной микросхеме. Найти функцию распределения и математическую надежду числа счетчиков среди вытянутых микросхем; вычислить его математическая надежда.
  10 май 2012 20:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024